Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Категория "В" и диагнозы

Ефрейтор

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Категория "В" и диагнозы

При первоначальной постановке на воинский учёт в 2010 году мой сын предоставил комиссии военкомата, имеющиеся у него медицинские документы, а по результатам последних обследований (2009 года) были предоставлены ксерокопии для личного дела.
    После медицинского освидельствования в райвоенкомате ему определили годность категории «Г».
    Врач военкомата выдал направления на обследование в Краевом консультативном клинико-диагностическом центре.
    Обследование сын прошел в феврале 2011 года.
    По направлению военкомата было сделано обследование: эхоэнцефалография, ЭЭГ и МРТ головного мозга.
    Заключение: на ЭЭГ имеют место умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, признаков очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено; эхоэнцефалография-смещение М-эхо не зарегистрировано, в средней типичной зоне комплекс М-эхо средней амплитуды, заострён, пульсация его живая, шириной у основания 2.23 мм, признаков повышения внутричерепного давления не выявлено; МРТ признаки умеренно выраженного кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка до 7.6мм.
    Там же, в частном порядке, сын прошел дополнительное обследование: консультация офтальмолога: диагноз-миопия слабой степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм обоих глаз, ангиопатия сетчатки обоих глаз; динамическое УЗИ сердца с цветным изображением кровотока (с цветными снимками) – заключение – пролапс передней створки митрального клапана 1 ст., гемодинамически незначимый, гемодинамически незначимая трискупидальная регургитация 1-2 ст., регургитация на клапане лёгочной артерии 1ст., дополнительная хорда в полости левого желудочка; рентгенография обеих стоп для определения плоскостопия – заключение - продольное плоскостопие правой и левой стопы 2ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений правой и левой стопы 1 ст., костный экзостоз таранной кости правой стопы 0,4х0,4мм. (Приложение лист 5-8).
    С 11.03.2011г. по 22.03.2011г. он находился на лечении в МУЗ «Центральная городская больница» в НХО с диагнозом: киста ЗЧЯ, синдром ВЧГ (внутричерепной гипертензии), ДЭП 1-2 ст., продольное плоскостопие стоп 2 ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 ст., сложный миопический астигматизм.
    При прохождении повторного медицинского освидетельствования в районном военном комиссариате в апреле 2011 года ксерокопии всех последних обследований по направлению военкомата и дополнительные были предоставлены сыном для личного дела.
    При установлении категории годности ему поставили вновь «Г», хотя все результаты обследований по направлению военкомата и даже более представлены комиссии.
    С решением комиссии от 06.04.2011 года о категории годности сына к военной службе (категория «Г») я не согласна, так как имеются заболевания по которым он является ограниченно годным (категория «В»). Повторное медицинское освидетельствование 06.04.2011 года в райвоенкомате проведено без учета результатов выполненных по направлению военкомата медицинских обследований.
    Врачи-неврологи не связанные с военкоматом говорят о диагнозе киста задней черепной ямки. А военкоматовские врачи этого не видят.
    Краевой военкомат также не видит ничего.
    Как быть?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Категория "В" и диагнозы

Подавать в суд.Больше ничего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

Спасибо за ответ. Суд - это понятно. Но только мне надо быть уверенной в том , что имеющиеся результаты обследований будут приняты во внимание. Созванивалась с медэкспертами они сказали, что годен с незначительными ограничениями. А меня волнует то самое кистовидное расширение субрахноидального пространства мозжечка по результатам МРТ. С этим он годен для службы или нет? Просто поймите меня упираться можно, но только глупец упрям. Я не хочу, чтобы сейчас, если призовут, или после отсрочки случилось что-то непоправимое, что можно предотвратить.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Нужно представить сведения о рассеянной очаговой неврологической симптоматике,без этого ничего не получится.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

vera_d67 (01.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

Спасибо! А как и где это делать?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

В том-то и проблема: невролог поликлиники и невролог военкомата - одно и тоже лицо. К тому же это врач который с рождения наблюдал сына.
    И этот врач знает и лечил сына, а теперь он годен. Родавая травма, многочисленные травмы головы- всё проходило через этого врача. И к кому же обращаться теперь?

Маршал
    Поблагодарить
    0

В какую нибудь нейтральную клинику.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

Я к Вам потому и обратилась, чтобы уточнить по этим заключениям врачей к какой категории годности относится мой сын? Если бы была возможность осуществить независимую экспертизу я бы не искала подобных контактов. Но у меня её нет. А сыну как мать я хочу помочь. Поймите меня правильно.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Я Вас правильно понимаю.Только не все вопросы через форум решить можно,а военкомат нашего мнения не спрашивает.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права