Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Более трети работающих россиян считают свою деятельность абсолютно бесполезной для общества

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Более трети работающих россиян считают свою деятельность абсолютно бесполезной для общества

Более трети работающих россиян считают свою деятельность абсолютно бесполезной для общества
    Более трети работающих россиян считают свою деятельность абсолютно бесполезной для общества. Такое отношение к результатам труда отрицательно сказывается на эффективности их работы, отмечают социологи.

В бесполезности своей работы больше остальных убеждены работники сферы продажи товаров повседневного спроса (52%), компаний, работающих на другой бизнес (45%), сотрудники многопрофильных холдингов (44%), а также маркетологи и рекламщики (43%) и линейные менеджеры (34%). Результаты опроса россиян приводят "Ведомости".

"По сути, я бесполезное офисное существо, – вздыхает руководитель call-центра страховой компании. – Потому что общество без меня может спокойно прожить".

2% опрошенных россиян уверены, что их работа вредна обществу. Так думают в основном работники сферы добычи и переработки полезных ископаемых (8%) и работники сферы товаров повседневного спроса (5%), а также некоторые чиновники.

"Пока я преподавала в музыкальной школе, то считала свою работу полезной: развивала детей, в чем-то воспитывала их, и до сих пор мои выпускники пишут мне слова благодарности, – признается специалист комитета по культуре мэрии крупного мегаполиса. – Но моя нынешняя работа не только не полезна — она мешает и усложняет жизнь многим". В чиновники, по словам девушки, она подалась, потому что по характеру карьеристка. К 28 годам стала заместителем директора музыкальной школы, а расти дальше было некуда.

Но есть и такие, кто наиболее остро ощущает собственную полезность. Среди таковых – труженики сферы ЖКХ, услуг для населения (ремонт, сервис – 84%), медработники (83%) и те, кто работает в сфере образования (79%). "Я работаю в сфере ЖКХ в компании по транспортировке и утилизации мусора, моя компания обслуживает около 500 000 жителей Петербурга", – рапортует ведущий инженер отдела договоров одной из транспортных компаний.

Средняя зарплата у специалистов тех профессий, которые считают свою работу полезной, находится на уровне средней зарплаты по стране или даже превышает ее. Востребованность таких специалистов за последний год выросла в среднем на 30-40%, что говорит о наличии стабильного спроса у работодателей.
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Более трети работающих россиян считают свою деятельность абсолютно бесполезной для общества

Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение
    медработники (83%) и те, кто работает в сфере образования (79%)
    Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата у специалистов тех профессий, которые считают свою работу полезной, находится на уровне средней зарплаты по стране или даже превышает ее.
    да ну? разве учителя много получают? или врачи?

Метки этой темы

Ваши права