Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

в Приложении №2 указывается только год?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию в Приложении №2 указывается только год?

    Здравствуйте!
    Я аспирант третьего года обучения. 1 октября 2008 года поступил в очную аспирантуру. Отнес в военкомат справку Приложение №2 к Перечню (п.3), в которой указан только ГОД окончания обучения в аспирантуре — 2011 год. Дали отсрочку по июнь (т.е. явиться в военкомат с 01.06.11 по 15.06.11). Последний экзамен сдаю в конце июня. Нормативный срок обучения в аспирантуре заканчивается 1 октября 2011 года. Предзащиту прохожу в конце июня начале сентября. Также являюсь ассистентом преподавателя (педагогическим работником).
    Вопросы:
    1) Были ли правомерны действия военкомата, когда они выдавали отсрочку?
    2) Форма 26 действует? Мне ее выдавали только, когда я был студентом. И в ней указывался МЕСЯЦ и ГОД окончания обучения. В Приложении №2 указывается только ГОД окончания.
    3) Могут ли меня призвать в армию в июне-июле?
    4) Что делать, если придет повестка?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: в Приложении №2 указывается только год?

    До окончания периода отсрочки в отношении вас мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут.
    Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Вам должны ещё предоставить отсрочку на защиту квалификационной работы.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: в Приложении №2 указывается только год?

    1. Что написано в решении ПК? какая дата?
    2. вместо 26 формы - справка по приложению 2.
    3. в РФ все возможно
    4. на ваше усмотрение, если в планах реально защищаться...сходить объяснить ситуацию..если не защищаться - не ходить

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: в Приложении №2 указывается только год?

    Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Вам должны ещё предоставить отсрочку на защиту квалификационной работы.
    но эту отсрочку дают только после положительной предзащиты, а она у меня может быть и в сентябре(

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
    Что написано в решении ПК? какая дата?
    В приписном написано: явиться в военкомат с 01.06.11 по 15.06.11.
    Последний раз редактировалось Nik_13; 31.05.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: в Приложении №2 указывается только год?

    Вам необходимо предоставить справку из учебного заведения с датой защиты квалификационной работы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru