Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка для постпления в аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка для постпления в аспирантуру

Здравствуйте. Я заканчиваю Университет в июне 2007-го. Закончил военную кафедру и прошел сборы в 2006-м. Несколько недель назад прошел медкомесиию в военкомате для присвоения офицерского звания. После чего мне была пол роспись вручена повестка на 2 июля "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как нам сказали, тогда будет принято (а точнее доведено до нас) решение, призывают нас или отправляют в запас. В связи с этим у меня следущие вопросы:
    1. В октябре я поступаю в аспирантуру. Рекомендация от научного руководителя есть. Так же, наш ректор подает командующему округом списко поступающих в аспирантуру, но как мне сказали, никакой законной силы эта бумага не имеет и нас все равно могут призвать. Можно ли как-нибуть оформить отсрочку или потянуть время до поступления в аспирантуру?
    2. Если я не явлюсь 2-го июля в военкомат "по уважительным причинам" (например болезнь), когда я должен буду явиться в военкомат и смогут ли они направить меня в часть заочно?
    3. Перед получениям дипломанас заставляют сниматься с регистрации в общежитии (я зарегистрирован по форме 9), и регистрироваться дома. Должны ли меня снять с учета в военкомате при снятии с питерской прописки? (Мы на учете в Василеостровском РВК, по месту расположения военной кафедры) И если да, то как поведет себя военкомат, где я должен буду стать на учет?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка для постпления в аспирантуру

Подробнее на Ваши вопросы отвечу позже, а сейчас дам основную рекомендацию: запишитесь на консультацию в любой питерский офис призывника.инфо (телефоны - в разделе Контакты форума).

Профессионалы проанализируют Вашу ситуацию и найдут оптимальный выход из положения.
    Вы молодец, что заранее подняли проблему...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, на консультацию обязательно схожу. Собирался даже сегодня, но не получилось, поэтому задал вопрос на форуме ) Теперь наверное только после праздника. Надеюсь в моем случае время не очень поджимает?

Shurik123
    Гость

Доброго времени суток. Решил не создавать новую тему, так как проблема схожая. В феврале 2007 года окончил ВУЗ. Там обучался на военной кафедре. На кафедре получил приписное с пометкой номера приказа о прохождении военной подготовки. Повесток никаких не вручали.

В начале апреля поступлю в аспирантуру. Уже подал все необходимые документы, кроме (и это основная проблема) диплома. Диплом выдают после снятия с учета в местном военкомате (живу в общежитии). Чем грозит мне поход в военкомат для снятия с учета? Могу ли я как-нибудь прикрыть тылы, допустим, взять справку о поступлении в аспирантуру?

заранее спасибо

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Shurik123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Решил не создавать новую тему, так как проблема схожая. В феврале 2007 года окончил ВУЗ. Там обучался на военной кафедре. На кафедре получил приписное с пометкой номера приказа о прохождении военной подготовки. Повесток никаких не вручали.

В начале апреля поступлю в аспирантуру. Уже подал все необходимые документы, кроме (и это основная проблема) диплома. Диплом выдают после снятия с учета в местном военкомате (живу в общежитии). Чем грозит мне поход в военкомат для снятия с учета? Могу ли я как-нибудь прикрыть тылы, допустим, взять справку о поступлении в аспирантуру?

заранее спасибо
    Справка о поступлении в аспирантуру не является основанием для предоставлении отсрочки. Отсрочка предоставляется только по справке форма 26 об обучении в аспирантуре.

Ваши права