Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

По семейному положению...

Kurt
    Гость

По умолчанию По семейному положению...

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Меня весной отчислили из института. Естесственно, в весенний призыв военкомат искал, но не нашел. С осени я восстановился, в осенний призыв они про меня не вспоминали. Сейчас у меня жена на 25 неделе. Вопрос следующий:
    1) стоит ли мне появлятся в военкомате, если они про меня не вспоминают...
    2) Грядет отмена части отсрочек. Слышал, что с 1 января 2008 года отсрочка по ребенку до 3х лет действовать не будет. Будут ли забирать тех, у кого есть ребенок? Если я не оформлю отсрочку, но у меня будет ребенок, заберут ли меня?

Подскажите пожалуйста, какие действия лучше всего предпринять...

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: По семейному положению...

Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая ситуация... Меня весной отчислили из института. Естесственно, в весенний призыв военкомат искал, но не нашел. С осени я восстановился, в осенний призыв они про меня не вспоминали. Сейчас у меня жена на 25 неделе. Вопрос следующий:
    1) стоит ли мне появлятся в военкомате, если они про меня не вспоминают...
    2) Грядет отмена части отсрочек. Слышал, что с 1 января 2008 года отсрочка по ребенку до 3х лет действовать не будет. Будут ли забирать тех, у кого есть ребенок? Если я не оформлю отсрочку, но у меня будет ребенок, заберут ли меня?

Подскажите пожалуйста, какие действия лучше всего предпринять...
    1. Стоит, чтобы оформить отсрочку по беременности жены сроком более 26 недель.
    2. С 01.01.2008г. отсрочка по ребенку до 3-х лет не будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ. Но те, кому она предоставлена до 01.01.2008г., будут ей пользоваться до исполнения ребенку 3-х лет.
    3. Оформить отсрочку по ребенку надо обязательно. Если Вы этого не сделаете до 01.01.2008г., у Вас будут проблемы с военкоматом.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Kurt (07.03.2007)

Kurt
    Гость

Понял, спасибо. Так и сделаю.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Так и сделаю.
    Удачи Вам. Напишите, пожалуйста, как все у Вас пройдет. Это будет полезно для других участников форума.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Но весной вы сможет оформить только отсрочку по беременности официальной жены до рождения ребенка. Осенью вам придется опять идти в военкомат и оформлять отсрочку уже по родившемуся ребенку.
    ...из любви к искусству...

Kurt
    Гость

Доброе Время суток. Снова вопрос. Ситуация в институте поменялась. На кафедре вывесили объявление, что мне нужно явится в такой-то кабинет для получения повестки на прохождение медкомиссии. Что делать? Отсрочку еще не оформлял. Жена на 36 неделе.

Еще вопрос. Допустим, я приду в военкомат без справки о беременности (жена, когда была на приеме, попросила справку, но ей ответили, что справки выдает только глав. врач, а ее нет на месте) и пройду медкомиссию, то мне дадут повестку на явку "с вещами", правильно? А потом, когда на руках будет справка, мне предоставят отсрочку? Или лучше дождаться справку о беременности, а потом идти?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам необходимо пройти мед. освидетельствование в РВК и оформить отсрочку, как указывалось ранее. Прохождение врачей связано с тем, что призывная комиссия не вправе выносить любое решение (в том числе и о предоставлении отсрочки) без проведения медицинского освидетельствования каждого призывника. В РВК стоит идти только при наличии справке с указанием срока беременности супруги от 26 недель и выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права