Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не дают справку ф26 в ВУЗе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не дают справку ф26 в ВУЗе.

Доброго времени суток.
    Учусь на очном в Москве, перехожу на 5-ый курс, живу в соседней области и почти каждые выходные дома.
    Регистрации в Москве нет и не нужна она, т.к. я здесь нахожусь каждый раз меньше 90 дней. На учете состою в военкомате у себя, т.е. не в Москве и не в МО.
    Вуз дал справку на первом курсе, в ВК дали отсрочку и после справку не требовали весь период отсрочки.
    За время обучения один раз уходил в академический отпуск, срок обучения увеличился "не более чем на 1 год", - ровно на курс.
    Сегодня пришла повестка и я хочу продлить отсрочку и доучиться, но справку в университете не дают, мотивируя тем, что не имеют права давать справки ВК, которые находятся не в Москве и МО.
    Действительно ли они не могут давать такие справки?(хотя первый раз дали)
    И если нет, могу ли я встать на учет в Московском ВК, если повестка уже пришла(ехать через неделю)?
    Если нет, то какие еще есть варианты решения данной проблемы?

p.s. Если у меня подписана повестка, и нужно продлить отсрочку, необходимо ли мне быть там? Не хочу пропускать работу и учебу

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают справку ф26 в ВУЗе.

Здравствуйте!
    По вопросу отказа выдачи справки,можете обратиться к ректору учебного заведения и в прокуратуру.
    Если у Вас будет временная регистрация в Москве,сроком более 3 месяцев,будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.
    Для получения отсрочки,необходимо явиться в ВК.

Метки этой темы

Ваши права