Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 214

Помогите, пожалуйста!

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте!

Вот завтра собрался идти в свой военкомат на мед. освидетельствование.. Последний месяц проходил обследования, получил диагноз в двух мед. учреждениях: атопический дерматит в ремиссии.

Сделал копии заключений, завтра хочу с заявлением их через канцелярию передать. Не нашел тут образца заявления (плохо искал, наверно) о приобщении документов к личному делу. Не подкинете? Заранее благодарен.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста!

Михаил93, перейдите на "ветку" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 и еще есть "рыба" заявления http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=93056&page=5 Заявление о передаче подлинника Акта исследования состояния здоровья (когда получите направление в КВД при прохождении медицинского освидетельствования) - http://www.prizyvnik.info/forum/show...=89334&page=14
    Последний раз редактировалось seys; 30.05.2011 в 21:10.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Михаил93 (30.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    50

Был сегодня в военкомате, все были довольно дружелюбны, несмотря на то, что я от них бегал с начала призыва :)

Получил акт в больницу по месту жительства к дерматологу и повестку с результатами на 14 июня. Но вот проблема: я не могу вызвать обострение :(. Месяц назад было, а сейчас начал есть все, что мне запретили, но уже неделю никаких результатов. Лишь слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.
    Похоже, что болезнь действительно ушла в глухую ремиссию. Длительной истории болезни у меня нет, впервые болячка выявилась осенью 2010, а диагноз атопический дерматит мне поставили лишь в конце апреля 2011, когда было последнее обострение.

Можно ли при таких неблагоприятных условиях добиться хотя бы отсрочки? Хочу поступить в этом году снова, так как бросил университет до наступления совершеннолетия, и следовательно, отсрочку не оформлял.

И можно ли как-то заставить районную поликлинику поставить именно этот диагноз? Есть ли какие-то варианты?

Заранее благодарю за ответы :)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Михаил93, если ремиссия будет продолжаться, то Вам должны поставить категорию годности "Г" с этим заболеванием по статье 63 Расписания болезней, которая звучит так "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки". А если будут видны какие-то проявления АТД, то можно добиваться и категории "В".

Цитата Сообщение от Михаил93 Посмотреть сообщение
    Месяц назад было, а сейчас начал есть все, что мне запретили, но уже неделю никаких результатов. Лишь слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.
    А вы выполняли все рекомендации по вызыванию симптомов АТД, описанные в ветке форума, которую Вам посоветовал seys? Пробовали прикладывать тертый чеснок на несколько минут (хим. ожог) или стиральный порошок? Есть такой пользователь chrono, так он вообще водяру с апельсинами пил для того, чтобы были обострения :)
    И можно ли как-то заставить районную поликлинику поставить именно этот диагноз? Есть ли какие-то варианты?
    Жалобы, жалобы и еще раз жалобы... Ваша задача убедить врача поликлиники своими жалобами, что имеете АТД, который сейчас входит в стадию ремиссии, а то и выходит из нее, т.к. есть
    слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.
    можно...нет нужно даже придумать побольше случаев, когда у Вас и при каких обстоятельствах было сильное обострение АТД, но Вы в силу того, что у Вас не было возможности и времени , не обратились тогда к врачу, чтобы зафиксировать эти обострения. Главное все расписать в подробностях, чтобы врач Вам поверил и сжалился :)
    Последний раз редактировалось tost; 01.06.2011 в 06:46.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

6. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

Михаил93 (01.06.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    50

Ну, водяра с апельсинами - это мощно, надо попробовать :)) Кстати да, в когда в начале февраля обострений совсем не было, то после сильного празднования своего совершеннолетия у меня все руки снова начали краснеть и трескаться)) Алкоголь один из сильнейших аллергенов..)

Завтра поеду в поликлинику по месту прописки. Вопрос: если мне дали направление именно туда, то имеет ли право эта поликлиника отфутболить меня в КВД, если сами диагноз поставить не смогут?

И еще, не просветите, а зачем по закону выдается 2 экземпляра акта на мед. обследование? Зачем второй?

И в принципе, я буду рад категории "Г". Потому что права на отсрочку по обучению еще не использовал, а ее дадут на 6 лет на бакалавриат + магистратура, если, конечно, смогу поступить в магистратуру. Против армии ничего не имею, а с моими мечтаниями о дипломатической службе армия дает кое-какое преимущество... Госслужба, как-никак :) А в 24 года идти служить лучше и спокойнее, чем в 18 :)
    Последний раз редактировалось Михаил93; 01.06.2011 в 20:55.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

а зачем по закону выдается 2 экземпляра акта на мед. обследование? Зачем второй?
    один экземпляр выдается призывнику на руки (или направляется в ВК официально), второй экземпляр остается в лечебно-профилактическом учреждении.
    если мне дали направление именно туда
    то там и должны провести обследование. Обычно направляют в ЛПУ по месту жительства (для амбулаторного обследования) или в ЛПУ, включенные в Перечень (Реестр) - для стационарного обследования.

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Михаил93 (01.06.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    230
    Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,где можно проконсультироваться по вопросу трудоустройства после службы.Заранее спасибо.
    ДМБ 28 ИЮНЯ !!!
    Кострома 3910 РХБЗ 28.06-20.11 2010
    Москва 7456 ВВ МВД 21.11 2010 - 28 06 2011
    http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/8572784581Помогите вырастить Дерево Любви для Кирилла

Сержант

Поблагодарить
    173
    Поблагодарили 145 раз(а) в 74 сообщениях

Добрый день!

У меня ряд вопросов:
    У меня категория годности Б4,есть Водительские права категории В.
    Призываюсь после сдачи диплома в колледже(автомеханик),повестка с вещами на 29 июня.
    Вопросы:
    1) Я сам Москвич,как далеко от Москвы я могу попасть служить?
    2) При категории годности Б4 обычно в учебку не отправляют? Так ли это?Придется ли проходить КМБ?
    3) Сколько по времени длиться КМБ? После его прохождения я останусь служить в этой же части или меня могут после завершения КМБ отправить служить в другое место?
    4) У меня права категории В,но пока нет стажа вождения.Возможно ли служить в автороте? Если да то можно в армии получить категорию С и водить грузовики?

Заранее спасибо за ответы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Михаил93, я уже рекомендовал на одном из форумов: в аптеке продается греющий китайский лейкопластырь с запахом всевозможных трав (это не чеснок, который за версту можно почувствовать!). Приклеиваете полоску на сгибы рук и ног на ночь, перед самым посещением врача снимаете. Останутся покраснения. Если спросят о запахе: это новый дезодорант (известна очень дорогая туалетная вода с сильным запахом пота)

13. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Михаил93 (02.06.2011)

Сержант

Поблагодарить
    173
    Поблагодарили 145 раз(а) в 74 сообщениях

Добрый день!

У меня ряд вопросов:
    У меня категория годности Б4,есть Водительские права категории В.
    Призываюсь после сдачи диплома в колледже(автомеханик),повестка с вещами на 29 июня.
    Вопросы:
    1) Я сам Москвич,как далеко от Москвы я могу попасть служить?
    2) При категории годности Б4 обычно в учебку не отправляют? Так ли это?Придется ли проходить КМБ?
    3) Сколько по времени длиться КМБ? После его прохождения я останусь служить в этой же части или меня могут после завершения КМБ отправить служить в другое место?
    4) У меня права категории В,но пока нет стажа вождения.Возможно ли служить в автороте? Если да то можно в армии получить категорию С и водить грузовики?

Заранее спасибо за ответы.

Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права