Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не знаю как быть,вопрос к юристам.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Icon 64 Не знаю как быть,вопрос к юристам.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В феврале 2011 делал ренген поясницы, нашли маленькие грыжи. В апреле уже военкомат послал на КТ. Опять же в апреле было КМО, врач из Республиканского военкомата послал в Казань на КТ головного мозга. Но врачи нашего военкомата чего то там напутали и послали меня на снимок поясницы( уже получается 3-й раз облучаю поясницу).В этот призыв уже не попадаю, получается осенью мне нужно будет делать КТ головного мозга.( 4-й раз). У меня ещё ост.хандроз грудного и шейного отдела. Т.е. для подтверждения нужно делать ренген ещё( уже 5-Й) раз. Разговаривал с участковым врачом. Она сказала в год можно облучать 1 максимум 2 раза. Собственно вопрос. Можно ли в суде добиться отсрочки на пол года всвязи с угрозой здоровью? И какова вероятноть что у меня получится. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось West1311; 30.05.2011 в 19:40. Причина: Ошибка даты

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю как быть,вопрос к юристам.

Здравствуйте!
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».И добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».И добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.
    Дело в том что ост.хондроз документально не подтверждён( только жалобы в мед. карте у невролога) а К.Т. мозга вообще не знаю зачем назначили. А вообще хочу тянуть время, мне до 27 осталось 3 призыва.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Значит надо подтверждать.
    Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Значит надо подтверждать.
    Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    Уважаемый Евгений получается утопия, мне нужно подтвердить диагноз сделав опять же ренген. За 3 месяца я получил годовую дозу облучения. Возможно ли как то в судебном порядке обязать военкомат дать отсрочку пол года и потом уже проходить обследование?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Надо находить основания для предоставления отсрочки.Решение ПК может быть признано незаконным и отменено.Суд может продлиться достаточно долго.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Надо находить основания для предоставления отсрочки.Решение ПК может быть признано незаконным и отменено.Суд может продлиться достаточно долго.
    Основанием я считаю ошибку врачей назначивших не тот ренген, опять же угроза здоровью. Я не хочу что бы из за ВК в будущем появились онкологические заболевания, связь очевидна и думаю судья с моими доводами согласиться.

Ваши права