Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

В общем тут атас

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 В общем тут атас

Суть такова. Мне 19 лет ( 31 июля будет 20 ) я заканчиваю техникум 4 курс.
    Завтра защита диплома, 6 июня госэкзамен, 20 июня получение диплома.
    Повестка на 1 июня - в армию не хочу так как государство ничего мне дало, а именно гос-во Россия.
    Квартиру - дал дедушке в СССР'e когда людей за людей считали, учился я не в бесплатной школе ( хоть и государственная ), за среднее образование я платил. Тоесть государство именно Россия ничего ен сделало чтобы я жил лучше ( только срок призыва увеличили - спасибо вам родненьким )

В общем если я прихожу 1 июня - там говорю что энурез ( он на самом деле есть - просто больница то осматривает, пишет что он есть - а врачи уже в больнице друг на друга валят мол это по его части, а другйо говорит что по его. Ну я не стерпел, заходил к обоим и обоих в грубой форме направил на правельный для них путь )
    Говорю что энурез имеется - ложат в больницу, узнавал и в больнице народу мало и есть места т.е. ложат практически сразу. А там госник и получение диплома.

И еще, как ни как я живу в городе Уфа и тут все юридически подкованные - особенно врачи в военкоматах. В общем ситуация такова - закончил 9 класс и пошел в технарь, там несмог и ушел сам. Далее пошел в другой технарь - и там на первом курсе и в военкомат. И мне чешут мол это уже второй техникум - отсрочка была для первого.
    Почему-то я уверен что от какого заведения идешь впервые в военкомат, на такой и дают отсрочку.

И отсрочка действует только на последний госэкзамен или же и на вручение диплома тоже ?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: В общем тут атас

Не слышал о таком.
    Обычно отсрочку дают до окончания обучения. Например, до 1 июля. Сюда входит и защита диплома и госэкзамен.
    И еще: мне давали две отсрочки. Поэтому, вас пытаются в наглую забрать в армию.

Советую вам тоже быть понаглее и пройти все необходимые медобследования.

И вообще: с энурезом в мирное время не забирают в армию. Отстаивайте свои права.

Рядовой

Поблагодарить
    0

если не ошибаюсь то с энурезом не бурет если 3 года ложили в больницу и все еще не прошел.

А вот к примеру я их всех там разруливаю мол не имеете права и т.д. Быстренько ухожу на заочку - дадут ли мне для заочного обучения отсрочку ?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Артурочка Посмотреть сообщение
    А вот к примеру я их всех там разруливаю мол не имеете права и т.д. Быстренько ухожу на заочку - дадут ли мне для заочного обучения отсрочку ?
    Законодательством РФ отсрочек по вечернему и заочному обучению не предусмотрено.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Артурочка, на заочку не переводитесь. Сразу же заберут в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

да я не переводиться хочу - а поступать.

Просто если проходить комиссию медицинскую, там сказать что энурез, там положат в больницу - а мне пока никак нельзя вовсе до конца июня т.к. готовиться надо.

У нас приходят в военкомат и подходят к 106 кабинету, говорят фамилию и там дело относят к первому врачу и айда поехало. Т.е. я подхожу и говорю что немог т.к. учусь и защита диплома - отдаю справку что учусь в технаре и ухожу или так не проканает ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если отсрочка была Вам предоставлена в первом техникуме,она сохраняется если имел место перевод.Если отчисление-зачисление,право на отсрочку утеряно.
    Указанный Вами вариант,скорее всего не "проканает".

Рядовой

Поблагодарить
    0

закончил школу в 15 лет, пошел в техникум было 16, отчислился сам и пошел в другой, уже было 17 лет. И на первом курсе в другом техникуме пошел в военкомат.

Тоесть я пришел в военкомат от техникума #2 а они чешут мол ты уже учился и отчислился и отсрочка не канает. Мне кажется это все равно что меня 4 года назад забирали в стакан пьяным ( к примеру ) и теперь меня военкомат поставит на учет к наркологу.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Тем более, если отсрочка Вам вообще не была предоставлена,так как Вы были не призывного возраста,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тоесть я 1 июня к ним не иду, они звонят чтобы поинтересоваться причиной моего неприсутствия - я скажу что у меня отсрочка и сейчас я готовлюсь к госэкзаменами и принесу чуть позже справку о том что учусь и все дела ?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права