Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

1.Когда могут отправить в часть? 2.Медицинское заключение почтой?

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1.Когда могут отправить в часть? 2.Медицинское заключение почтой?

Здравствуйте,

1) где-то читал у вас на форуме, что военкоматы фактически отправляют призывников в армию только где-то через месяц после открытия "призывного сезона". То есть если например время призыва с 1 апреля по 31 июня, то начинают увозить в часть где-то начиная с середины мая. Повсеместно ли распространена эта практика? Или возможны случаи когда уже в апреле можно попасть в воинскую часть?

2) Допустим такая ситуация.

Врачи из военкома направили меня на доп. обследование, для подтверждения болезни.
    Допустим я прошел медицинское обследование по их направлению , и получил заключение, которое попадает под категорию В.
    Могу ли я больше не являться в военкомат, а выслать заключение заказным письмом, на имя председателя комиссии, с просьбой заочно сделать заключение о моей годности/негодности. И также указать в письме чтобы мне было выслано решение комиссии по данному вопросу.

Или так поступить нельзя?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: 1.Когда могут отправить в часть? 2.Медицинское заключение почтой?

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Заочное решение - запрещено.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: 1.Когда могут отправить в часть? 2.Медицинское заключение почтой?

Поэтому лучше идите в военкомат с адвокатом...

Либо с дюжиной крепких "ребят". :)))

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше идите в военкомат с адвокатом...
    Либо с дюжиной крепких "ребят".
    Второй вариант неприемлем - могут обвинить в нападении на добрых, мягких и пушистых военкоамтчиков, за всю свою жизнь не сделавших ничего плохого призывникам...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Да ладно.

Просто тогда не будут права нарушать.

А если законных оснований для отсрочки нет то, конечно, идти туда вообще не стоит.

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Ну а с другой стороны,если пойду в военкомат с заключением, могу залететь по беспределу.
    Скажут здоров, в этот же день отправят в войска.
    Надо как-то стараться дистанцироваться от них :)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от svector Посмотреть сообщение
    Ну а с другой стороны,если пойду в военкомат с заключением, могу залететь по беспределу. Скажут здоров, в этот же день отправят в войска.
    Ходите в военкомат в начале призыва, пока не начались отправки в войска.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Могу ли я больше не являться в военкомат, а выслать заключение заказным письмом, на имя председателя комиссии, с просьбой заочно сделать заключение о моей годности/негодности. И также указать в письме чтобы мне было выслано решение комиссии по данному вопросу.
    Вообще-то полагается после дополнительного мед. освидетельствования в мед. учреждении приходить лично на продолжение медицинской комиссии. Там Вы проходите оставшихся (если есть) врачей, с Вами может поговорить старший врач. (Иногда они берут измором и при повторном визите дают еще акты по другим врачам - ну, что же призывнику на пользу).

Сходить надо в начале призыва. Если у Вас есть подтверждения по актам, то Ваша позиция сильна и следует использовать преимущества. Если РВК "потеряет" акты, потребовавшие столько времени, или затянет процесс, пользуясь Вашим отсутствием, будет обидно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Заочное медицинское освидетельствование запрещено. Если вы будете попросту слать в военкомат медицинские документы, то в результате можете оказаться в розыске.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права