Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Годен ли с такими болячками?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли с такими болячками?

Здравствуйте,

посмотрите, пожалуйста, подпадает ли что-нибудь из нижеперечисленного под отсрочку или освобождение? (перечисляю в порядке того, как они меня беспокоят) Прошу прощения, что много, но я не знаю, что из всего этого может оказаться важным.

1) Психика.
    Согласно википедии симптомы имеют общее с тревожным расстройством личности, социофобией и депрессией. Посещал псих. диспансер пару месяцев назад, где мне завели карту и выписывали паксил и трафтазин. Как я понял, документы из диспансера идут прямиком в военкомат, поэтому пока не посещу тамошнего психолога - не узнаю, "больной" ли я. А если не "больной", то не смогу отстоять свою точку зрения, поскольку ТРЛ, социофоб и просто трус. Такой замкнутый круг.

2) Простатит.
    Простатит в стадии (умеренного?) обострения. Прописывали свечи, которые толком никак не помогли, от лечения каким-то аппаратом пока отказался.

Результаты УЗИ простаты:
    "Простата - Контуры чёткие, ровные, симметричные. При ТРУЗИ - эхогенность средняя, структура неоднородная за счёт чередования гипоэхогенных и эхопозитивных участков. Периферическая зона без видимой очаговой патологии.
    Мочевой пузырь - чёткие контуры, стенки не утолщены, содержимое анэхогенно, однородно, дополнительных образований не выявлено.
    Эхографические признаки диффузных изменений в структуре предстательной железы."

3) Проктология.
    Хроническая анальная трещина, геморрой (как я понял, самой лёгкой, 1, стадии). Был в диспансере, предолжили сделать операцию на трещине, от которой пока отказался. Выписали свечи и мази, сказали ещё раз придти, если решусь делать операцию.

4) Нервная система.
    G58.0 - межрёберная невропатия
    G90.8 - вегетативная дистония, цефалгический синдром
    G25.9 - гиперэкплексия
    G40.1 - оживлённый стартл-рефлекс на резидуально-органическом фоне
    Астено-невротический синдром

Результаты МРТ: МР-признаков структурных и очаговых изменений головного мозка не выявлено, незначительная асимметрия боковых желудочков мозга.
    Результаты энцефалограммы: лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией стволовых структур. Фокальных изменений, пароксизмальной активности не зарегистрарованно, эпилептиформная активность (на фоновой ЭЭГ и на фоне гипервентиляции) не выявленя.

5) Сердце.

I34.1 - Пролапс (пролабирование) митрального клапана
    Артериальная гипертония 1 степени
    НИД(???) по кардиологическому типу - G90.9(или G90.3? - почерк очень неразборчив)

ЭКГ: "Ритм: синусовая аритмия, ЧСС: 87 уд/мин, Положение ЭОС: отклонение вправо, Признаки блокады задней ветви левой ножки п. Гиса., Left posterior fascicular block"

ЭхоКГ: "Размеры полостей и структур сердца: в пределах нормальных величин, глобальная сократимость левого желудочка и его диастолическая функция: в норме, фракция выброса ЛЖ: 66%, Зон наружения локальной сократимости миокарда: не выявлено, уплотнения створок аортального, митрального клапанов, незначительное провисание передней створки митрального клапана до 3 мм, давление в лёгочной артерии - в норме
    Митральная регургитация: 1 степени
    Трикуспидальная регургитация: 1 степени
    Регургитация на клапане лёгочной артерии: 1 степени"

6) ЛОР
    Нарушена слизистая оболочка носа, поэтому часто вместе с соплями идёт кровь. Диагноз - "хронический субатрофический ринит, подострый фарингит". Прописывали капать масло, однако кровоподтёки полностью до сих пор не исчезли (хотя и уменьшились)

Пожалуйста, помогите, если можете.

P.S. мне хотя бы отсрочку получить :(
    Последний раз редактировалось v1adimir; 30.05.2011 в 14:32.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли с такими болячками?

Вы можете получить "В" по ст 14 (по психиатрии). Со всем остальным годны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

v1adimir (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Вы можете получить "В" по ст 14 (по психиатрии). Со всем остальным годны.
    Спасибо за ответ. :(

Я на форуме читал, что на лечение хронической анальной трещины и простатита дают отсрочку на полгода. Это не в моём случае?

И ещё, надо ли явно приходить и просить психиатра отправить диагноз в военкомат, или он у них должен уже быть? Мне как-то боязно даже произносить при ней это слово (хотя он и вносит сильный вклад в мои фобии, на которые я и жалуюсь).
    Последний раз редактировалось v1adimir; 30.05.2011 в 15:24.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, должны дать отсрочку, если серьезная трещина. А психиатр сам отправит данные по запросу.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

v1adimir (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, должны дать отсрочку, если серьезная трещина. А психиатр сам отправит данные по запросу.
    Врач-консультант, спасибо за ответ. Тогда психиатру из ПНД про военкомат я ничего не скажу, а на кровоточащую трещину буду усиленно призывному врачу жаловаться.

У меня возник ещё один вопрос о психиатрии, который, правда, я не уверен, что стоит задавать тут - что можно будет сделать, если психолог из военкомата скажет, что никакой информации в диспансере обо мне нет (или что она есть, но для освобождения недостаточна) и вручит боевую повестку?

Медкарту из псих.диспансера мне не дадут, дело пересылают в военком напрямую - получается, всё зависит от честности обеих сторон. Отстаивать в суде (возможно, с помощью "Призывника")? Идти в диспансер и требовать документ о том, что состою у них на учёте? (Хотя я даже не уверен, что состою. Правда, медкарта с записями врачей есть точно.) Просить в ПНД задним числом, уже с боевой повесткой, чтобы меня положили на стационарное обследование? (пока с врачом из ПНД договаривались, что я приду в июле, когда закончится институт, и если моё состояние не улучшится - лягу на две недели)
    Последний раз редактировалось v1adimir; 30.05.2011 в 16:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Такого не должно быть! Возможно, что в военкомате вам дадут акт в ПНД, а заполненную версию его врач уже сам вышлет воякам!

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

v1adimir (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

И аналогичный вопрос про анальную трещину - является ли это обжалываемой проблемой, если заключение мед. коммиссии в пользу того, что отсрочку не давать, уже произошло, а трещина действительно беспокоит?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если она есть, так должны дать!!!! Если что, обжалуйте!!

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

v1adimir (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Такого не должно быть! Возможно, что в военкомате вам дадут акт в ПНД, а заполненную версию его врач уже сам вышлет воякам!
    Получается, что при первом посещении мед. комиссии "военный" психиатр при наличии жалоб с моей стороны должен дать акт в ПНД не имея никакой информации о том, состою ли я в псих. диспансере или нет? Я думал, что в ПНД сами перед каждым призывом высылают списки подпадающих под призывной возраст "психов".

P.S. Извините, что переуточняю, но, как говорится, "better safe than sorry".
    Последний раз редактировалось v1adimir; 30.05.2011 в 17:40.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, просто говорите, что вы проходили лечение в таком то ПНД, потом вас туда и направляют!

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

v1adimir (30.05.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права