Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Кто есть уклонист?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто есть уклонист?

Добрый день. Скажите можно ли меня назвать уклонистом? В 2005 году я закончил школу в городе Н. и поступил в техникум в городе Б. На первом курсе пошел комиссию на которой мне сказали: - "Приходи мол когда закончишь...". В 2008 году я закончил техникум и уехал в город В. жить и работать. Потом я не разу не получал повесток так как по месту прописки я не проживал. Не так давно моем маме позвонили (причем на сотовый) и попросили ее явиться в военкомат с тем что бы поговорить о моем местонахождении. Она пришла. Военком долго разбирался кто ей звонил и почему он не в курсе. Потом попросил ее написать записку о том Что она отказывается говорить где я. Она отказалась. Тогда он просто ее запугал и она написала что не знает о моем местонахождении. Еще пригрозил передать мое дело в прокуратуру.
    Недавно я познакомился с хирургом который участвует в призывной комиссии города В.. Он пообещал что сможет мне помочь откосить по здоровью. У меня есть искривление позвоночника (хотя на призывной комиссии я оказался годен почему то).Я сделал временную регистрацию в городе В. что бы мне пришла повестка и я бы пришел на комиссию к этому самому хирургу. Он мне сказал что мне придет повестка по адресу временной регистрации. Оказалось что мне самостоятельно нужно приходить в военкомат и становиться на учет. И все было бы хорошо. но связь с этим хирургом сейчас утерена. Я просто не могу до него дозвониться. На учет я не становился . Один знакомый сказал мне что лучше туда вообще не приходить потому что забирают всех даже больных. Я не знаю что делать. Толи сидеть и бояться что меня могут с милицией забрать (так как я официально трудоустроен) то ли что назовут уклонистом и посадят. Толи еще чего.... И кстати несколько раз мне поступали звонки со скрытого номера. У меня паранойя, или все таки возможно что меня военкомат таким образом ищет?
    Еще раз повторюсь что повестки я не получал и никто в них не расписывался. И два раза приходили из милиции.
    Посоветуйте что делать.
    Мне в ноябре будет 24 .
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Кто есть уклонист?

Добрый день. В данный момент Вы злостно нарушаете правила воинского учета, и , да, при желании в ваших действиях можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст 328 УК РФ " уклонение от призыва на военную службу".
    Мой совет, встать на воинский учет, если мед.освидетельствование будет ни в вашу пользу, то Вы всегда можете приостановить исполнение решения о вашем призыве, обратившись с заявлением или жалобой. Так, по крайней мере, вы себя легализуете.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

n.need (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

а чем именно я нарушаю? какими действиями или бездействиями?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от n.need Посмотреть сообщение
    а чем именно я нарушаю? какими действиями или бездействиями?
    например, нарушаете ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

а если бы не было регистрации то не нарушал бы? и не был бы уклонистом?

Полковник

Поблагодарить
    2

а если бы не было регистрации то не нарушал бы? и не был бы уклонистом?
    если Вы являетесь гражданином РФ и меняете место проживания на срок более 3 мес. - Вы обязаны состоять на воинском учете по месту проживания. Если Вы не соблюдаете порядок регистрации - это не освобождает Вас от ответственности.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

а сейчас мне будет что то если я обращусь в вк по месту жительства?

Полковник

Поблагодарить
    2

а сейчас мне будет что то если я обращусь в вк по месту жительства?
    если нет 27 лет, то возможен штраф от 100 до 500 руб.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

и это все? если так то это ведь не страшно. а все таки скажите пожалуйста если жить без временной регисрации по месту жительства и не являться в военкомат по месту прописки скажем до 27 лет. чем это реально грозит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права