Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Возможно ли получить отсрочку в такой ситуации?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможно ли получить отсрочку в такой ситуации?

    Здравствуйте.Ситуация такая отец инвалид 2 гр.парализованы левая рука,и правая нога,часть туловища,лицо.С моей матерью не живут вместе 7 лет,хотя еще состоят в браке.В свое время так получилось,что я остался проживать с с матерью в ихней квартире,а он в той где я прописан с бабушкой.Возможно ли получить отсрочку если они разведутся,а я в то время стану официально опекуном.Проживает он со своей матерью 73 года(не инвалид),хотя уже тяжело куда то ходить,да и не выходит ни куда ни он не она и делать что либо по дому.
    И еще один вопрос,является ли пенсия по инвалидности,соц.работник назначенный ему полным гос.обеспечением и что вообще в него входит в таких ситуациях?

    Добавлено через 52 минуты
    Такс полным гос.обеспечением разобрался спасибо.

    Добавлено через 57 минут
    Хых сам себе спасибо сказал =)).
    Последний раз редактировалось Quper; 30.05.2011 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли получить отсрочку в такой ситуации?

    Призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

    Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного).
    Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).
    Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)[1];
    Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом:
    ...родители – совершеннолетних нетрудоспособных детей (ст. 85 СК РФ)
    бывший супруг – нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 СК РФ);

    - бывший супруг – нуждающегося бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (ст. 90 СК РФ)...

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли получить отсрочку в такой ситуации?

    Спасибо.
    В моем ситуации получается что:
    бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru