Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пытаются призвать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Пытаются призвать

В 2008 году меня поставили на учет ВК с годностью "В" по ст.66в.
    В 2009 я не успел пройти комиссию как вдруг у них выяснилось что у меня отсрочка по учёбе, и незаполненный акт и направление со снимками и заключением остались у меня на руках.
    Сейчас же пытаются призвать в армию. Хирург на половину моих жалоб не обращает внимание. Написала лишь б-нь Шоерман-Мау, Сколиоз.
    По заключению ортопеда от 2009 года у меня болезнь Шоерман Мау 2 стадии.
    Вот полный текст заключения "S- образная деформация грудо-поясничного отдела позвоночника. В боковой проекции определяется неровность замыкательных пластинок Th 6- Th9 с "удурациями"(не могу разобрать слово) в передних отделах. Снижение высоты позвонков Th6 - Th9 в передних отделах, их клиновидная форма. Выраженный грудной кифоз.
    З-е: Болезнь Шоерман-Мау 2 стадии"

Хирургу в ВК жаловался на частый сбой ритма сердца после того как происходит нагрузка, прежде чем сердце забивается начинает болеть позвоночник. Но увы и ах, она не приняла этому значение.
    Мне 20 лет, была отсрочка по учебе. Учусь в колледже, заканчиваю 4 курс. вот 20 дней осталось до конца))

Сейчас же мне дали только направление к хирургу на рентген, ни какого акта не дали. Дали повестку на утро понедельника во второй половине дня пятницы И сказали чтоб снимки к утру понедельника были готовы. Но все мы люди и хирург только до 15 работает в той больнице куда меня послали. А в понедельник с 12 до 18 =)

Что мне дальше делать уважаемые форумчане?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Пытаются призвать

Здравствуйте!
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании можно будет обжаловать решение ПК при возникновении такой необходимости.
    Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий мед. документов,подтверждающих наличие заболеваний,к личному делу.И просить направить Вас на доп. обследование по Акту на основании представленных документов.
    Если Вы не успеваете пройти обследование,можете явиться в ВК,объяснить ситуацию и попросить вызвать Вас повесткой на более позднюю дату явки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

да в том то и дело что мне 20 исполнилось 15 апреля, а учусь я в СПО( средне профессиональном образовании) после 9 классов...

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Fantss Посмотреть сообщение
    да в том то и дело что мне 20 исполнилось 15 апреля, а учусь я в СПО( средне профессиональном образовании) после 9 классов...
    Тогда, что Вы считаете не правильным?
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То что хирург не всё учёл, не дали акт обследования а только направление.

Что есть фиксированный сколиоз?

При первичном акте (2008г.) я жаловался на боли но мне написали в графе "Данные обьективного исследования:" мол движения позвоночника без болезненны, хотя на это я тоже жаловался неоднократно и сейчас...и про грудной отдел тоже самое...болит спина каждый день, после 3-х 4-х часах на ногах я уже просто готов на асфальт лечь... что написать, куда пожаловаться и т.д? Что на счёт альтернативной службы? можно сейчас или поздно?(на всякий случай, вдруг годен)
    Последний раз редактировалось Fantss; 30.05.2011 в 20:39.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ваши права