Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Чего ожидать от медкомиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Чего ожидать от медкомиссии?

Коротко моя ситуация: Заканчиваю второй курс универа, отсрочки нет тк перед этим закончил училище. Последнее время ВК настойчиво просит пройти медкомиссию. На руках имею справки из городской поликлиники : сколиоз II степени искривление 14 градусов( поясница).
    Вопрос: 1) Подходит ли такой диагноз для освобождения от службы в армии,если да то: 2) Как может повести себя комиссия , отправить меня на доп обследование , или на основании этих справок признать меня не годным. Каких еще действий от них можно ожидать? К чему готовиться?
    Последний раз редактировалось StayTrue; 30.05.2011 в 01:01.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ожидать от медкомиссии?

1). 2-я степень - категория "В", освобождение от военной службы. 14 градусов должно хватить (там вроде от 10-11 вторая степень), но лучше еще раз спросить в медицинском разделе
    2). Практически всегда для признания не годным (ограниченно годным) направляют на дополнительное обследование. Но имеющиеся документы являются основанием для выдачи такого направления.
    3). Ожидать можно что угодно. Например, медкомиссия проигнорирует справки и признает годным. Призывная комиссия на этом основании призовет в армию, и их действия в таком случае нужно обжаловать в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия на этом основании призовет в армию, и их действия в таком случае нужно обжаловать в суде.
    тем более у нас в спб

так что в военкомат только копии документов. и только с заявлением о приобщении к делу. под входящий номер в канцелярию

5. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    тем более у нас в спб

так что в военкомат только копии документов. и только с заявлением о приобщении к делу. под входящий номер в канцелярию
    Если я правельно понял , я сделав несколько копий документов отдаю одну копию врачам медкомиссии с требованием отправить меня на доп. обследование,вторую копию в канцелярию с заявлением приобщить к делу.
    И если они брать документы отказываются, что предпринять ?, потребовать письменный отказ например( чтобы было с чем в суд идти)?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Правильный подход к вопросу. При прохождении мед. осв. рекомендую на одной из копии док-та просить расписаться соотв. врача о приобщении копии к ЛД призывника.

8. Этот пользователь поблагодарил Римский за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Ожидать можно что угодно. Например, медкомиссия проигнорирует справки и признает годным. Призывная комиссия на этом основании призовет в армию
    Значит ли это что меня прямо с мед комиссии могут попытаься отправить в армию? Если да то какими должны быть мои действия: звонить 02 сообщать о совершении незаконных действий в отношении меня ,звонить в прокуратуру или начальнику военкомата? Черт, я не думаю что все они сильно проникнуться ко мне пониманием... И еще вопрос , меня вообще имеют право насильно доставлять или удерживать в ВК?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

StayTrue, Доброе утро!
    На будущее: с военкоматом нужно общаться изначально только письменно, отправляя все заявления с вашими копиями мед. документов по почте заказными письмами с уведомлением, или передавать через делопроизводство военкомата с отметкой о приеме на Вашем втором экземпляре заявления, т.е. штампик с входящим номером по книге учета и датой, дата с росписью и Фамилией принявшего заявления. Таким образом у Вас будет юридическое подтверждение того, что заявление было отправлено и доставлено адресату, а так существует большая вероятность того, что Ваши мед. документы отправиться в урну.
    Последний раз редактировалось tost; 30.05.2011 в 11:53.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

11. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от StayTrue Посмотреть сообщение
    Значит ли это что меня прямо с мед комиссии могут попытаься отправить в армию? Если да то какими должны быть мои действия: звонить 02 сообщать о совершении незаконных действий в отношении меня ,звонить в прокуратуру или начальнику военкомата? Черт, я не думаю что все они сильно проникнуться ко мне пониманием... И еще вопрос , меня вообще имеют право насильно доставлять или удерживать в ВК?
    1. Законного права на совершение подобных действий сотрудники ВК не имеют, но практика не всегда соответствует закону.
    2. Звонки в прокуратуру и полицию возымеют эффект с малой долей вероятности. Рекомендую заручиться поддержкой юриста.
    3. Не имеют.

13. Этот пользователь поблагодарил Римский за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Для начала подайте заявление о приобщении мед. документов к личному делу. Как это правильно сделать расписано здесь
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056
    Затем при прохождении медосвидетельствования ТРЕБУЙТЕ выдачи Вам направления и 2 Актов исследования состояния здоровья на обследование в ЛПУ по сколиозу для подтверждения диагноза.

Приложение №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N 240/168
    "Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" (с изменениями от 11 октября 2010)
    12. ...........
    Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.
    Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.
    Можете скачать эту инструкцию по этой ссылке: http://www.prizyv.net/sysfiles/pril_400.doc потом распечатать и показать в ВК.

Добавлено через 25 минут
    Федеральноый закон от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает
    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    Добавлено через 30 минут
    Советую еще купить в любом книжном магазине Федеральноый закон о «О воинской обязанности и военной службе» изучить его и при посещении военкомата иметь при себе.
    Последний раз редактировалось tost; 30.05.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

15. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

StayTrue (30.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Огромное спасибо всем за ответы. Римский, к сожалению не имею никакой финансовой возможности заручиться поддержкой кокого- либо юриста.
    я уже писал последнее время Вк сильно за меня взялся, домой приходят люди из администрации звонят работники ВК.Повестку мне под роспись еще не вручали (но рано или поздно это произайдет) а уже угражают прокуратурой и тд.
    Еще раз всем спасибо ,Буду бороться!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права