Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос о военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о военкомате

Здравствуйте! Сразу начну с дела и опишу всю ситуацию:
    Весной мне прислали повестку о проходе медкомиссии в военкомате, сказали взять все бумаги где я стою на учете. Я стою на учете в артопедическом центре. Из этого центра я взял заключение о том что у меня плоскостопие 2 степени и артроз под "?". Пришел я на мед камиссию, на ней хирург отправил меня за заключением в больницу к травматологу. Этот травматолог просмотрел мои снимки и поставил диагноз: Плоскостопие 2 степени и ДОА 2 степени. Принес я это заключение в военкомат и мне поставили категорию годности "В". После этого меня отправили в областной военкомат для подтверждения статьи. Там меня направили к травматологу. На следующий день я снова пришел к нему, а у него на столе заключение. В нем было сказано что у меня плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. После этого он мне сказал что я годен в армию. Скажите, пожалуйста, берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени, и законно ли поступил областной военкомат, снизив мне степень артроза? И куда нам обращаться для востановления справедливости?
    Последний раз редактировалось Иван72; 29.05.2011 в 18:21.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о военкомате

Здравствуйте!
    Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени,является основанием для определения категории В.
    Оспорить решение ПК субъекта РФ,Вы можете в суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ваши права