Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

имели они право давать мне такую повестку???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    сафон
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию имели они право давать мне такую повестку???

    ""Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
    1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ) ""

    в апреле этого года мне выдали повестку , мне 17 лет, 6 июля будет 18, повестка на 11 июля(уже отправка в армию)
    имели они право давать мне такую повестку???

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    392
    Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    Rusber, это грубое нарушение закона "о воинской обязанности", Призывная комиссия приняла решение о призыве до исполнения Вами 18-летнего возраста, обжалуйте в суд.
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    Таких уродов начальников как этот Кынин сажать нужно за такие дела, самое интересное, что в повестке написано: "На основании закона о воинской обязанности..." а те кто решение о призыве принимал в него вообще заглядывали, смотрели что там написано? И что самое печальное ведь отделаются только выговором или предупреждением, а оправдывания будут, что-то типа: "Ой не заметили, извините мы неправы, больше не будем." А человек свои нервы и время потратит бегая по судам и доказывая, что ВК не прав.

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

    danger89 (29.05.2011), Rusber (29.05.2011)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    сафон
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    ниче я на них управу найду

  6. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    А человек свои нервы и время потратит бегая по судам и доказывая, что ВК не прав.
    Если не останавливаться на полпути, а действовать дальше, то можно и к реальной ответственности подвести. Но труд адский будет.
    К сожалению, практика такова, что имеет место простая перестановка кадров. Был начальником в одном месте, пересадят в такое же кресло в другом. Просто чтобы "местная общественность" успокоилась.

    Оффтоп

  7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    Rusber (29.05.2011)

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    Цитата Сообщение от Rusber Посмотреть сообщение
    6 июля будет 18,
    Они сами себя подставили.
    Сейчас не вздумайте бегать в военкомат и выяснять отношения, говорить, что ты несовершеннолетний. Пусть думают, что ты своих прав не знаешь.
    Повестку БЕРЕГИ.
    1-го июля подаете заявление в суд. Обжалование призывных мероприятий и принятие решения о призыве в отношении несовершеннолетнего. Подаете на основании повестки для явки с вещами.
    Предварительно, числа 30 июня отправьте почтой заказным письмом с уведомлением заявление в военкомат о выдаче копии решения ПК (но за копией решения в ВК не ходите).
    Одновременно 1 июля (раньше не надо) от имени мамы( как твоего законного представителя,т.к. ты еще будешь несовершеннолетним) жалобу в генеральную, военную и районную прокуратуру на проведение призывных мероприятий и принятие решения о призыве в отношении несовершеннолетнего, приложив к заявлению КСЕРОКОПИЮ повестки.
    А числа 9 июля отправляете уведомление в ВК и милицию о судебном обжаловании решения ПК.
    После этого по повестке можешь не являться.
    Последний раз редактировалось tatka; 29.05.2011 в 15:37.

  9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Rusber (29.05.2011)

  10. #7
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: имели они право давать мне такую повестку???

    Тема раздвоилась http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97396
    Rusber, на личку ответ в теме по ссылке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru