Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

до 1 апреля...А закон?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    до 1 апреля...А закон?

    Сто раз уже обсуждали тему по поводу повесток на прохождения медкомиссии на призыв и на получение ВБ после 27 лет не в призывное время. Так вот, а где это сказано что до 1 апреля военкомат не может проводить медкомиссию? Закон, статья, раздел, ведь нам и ответить-то не чем, принесут повестку и все. Как это законодательно закреплено?
    Ну сколько можно порядочных людей доставать!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: до 1 апреля...А закон?

    вы имеете в виду невозможность проведения призывной комиссии в отношении призывника. для лица, достигшего возраста 27 лет, медосвидетельствование могут провести в любое время года. после 27 лет гражданин автоматически переводится в разряд лиц, пребывающих в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: до 1 апреля...А закон?

    Нет, как раз не это я имею в виду! До 27 лет, прислали повестку на медкомиссию на март, писали уже что в не призывное время не могут вызывать, а как это подтвердить законодательно и дать им отпор что бы раньше апреля не беспокоили?
    Ну сколько можно порядочных людей доставать!

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: до 1 апреля...А закон?

    Цитата Сообщение от DarkRage Посмотреть сообщение
    Нет, как раз не это я имею в виду! До 27 лет, прислали повестку на медкомиссию на март, писали уже что в не призывное время не могут вызывать, а как это подтвердить законодательно и дать им отпор что бы раньше апреля не беспокоили?
    Вызвать вас повесткой в не сроки призыва военкомат имеет право, но вот проводить мероприятия связанные с призывом (в том числе и медкомиссию) вне сроки призыва военкомат не имеет права, это следует из статьи 25 и статьи 26 ФЗОВОИВС.

  5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    DarkRage (07.03.2007)

  6. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: до 1 апреля...А закон?

    Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Согласно п. 1 ст. 25 закона, Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    DarkRage (07.03.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru