Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призыв аспирантов

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв аспирантов

Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, юридически правильное решение вот в такой ситуации.

Я окончил ВУЗ в Москве в феврале, в марте поступил в аспирантуру. Я знаю, что сейчас никак не могут определиться с призывом аспирантов, но вопрос не в этом. Итак, в связи с возможным призывом аспирантов мне дали повестку на 4 июня на призывную, но в моем приписном предыдущим решением призывной комиссии в 2006 году мне предоставлена отсрочка до 1 июля 2011 года в связи с обучением в ВУЗе. Правильно я понимаю, что так как ВУЗ я окончил, то решение предыдущей призывной комиссии в силе, и его отменить нельзя, поэтому было бы незаконным призвать меня 4 июня? Какой статус в таком случае имеет повестка на 4 июня? И могу ли я не ходить по ней, сославшись на приписное и на требование в нем явиться в военкомат с 1 по 10 октября?

Спасибо.

С уважением,
    Александр.

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

По умолчанию Re: Призыв аспирантов

Александр, у меня такая же ситуация!
    Тебе всеравно 4 июня надо идти.
    Если, конечно, Ты в ней расписался (в повестке).

у нас не призывают ребят, которые в аспирантуру собираются.
    заявление пишешь в аспирантуру и проректор по воспитательной работе отправляет в военкомат списки КОГО НЕ НАДО ТРОГАТЬ!

Успехов Тебе поступить в аспирантуру!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Не, Vol35, у нас ситуация в Москве хуже. Я аспирант МГУ вот уже 3 месяца, как, но наши военкоматы так читают законы, что половину моих сокурсников-аспирантов хотят призвать.

Добавлено через 1 минуту
    Ну как и меня, то есть.
    Последний раз редактировалось Infidel; 29.05.2011 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Любые мероприятия по призыву во время действия отсрочки являются незаконными. Имеешь право не являться по повестке на 4 июня

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Infidel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, юридически правильное решение вот в такой ситуации.

Я окончил ВУЗ в Москве в феврале, в марте поступил в аспирантуру. Я знаю, что сейчас никак не могут определиться с призывом аспирантов, но вопрос не в этом. Итак, в связи с возможным призывом аспирантов мне дали повестку на 4 июня на призывную, но в моем приписном предыдущим решением призывной комиссии в 2006 году мне предоставлена отсрочка до 1 июля 2011 года в связи с обучением в ВУЗе. Правильно я понимаю, что так как ВУЗ я окончил, то решение предыдущей призывной комиссии в силе, и его отменить нельзя, поэтому было бы незаконным призвать меня 4 июня? Какой статус в таком случае имеет повестка на 4 июня? И могу ли я не ходить по ней, сославшись на приписное и на требование в нем явиться в военкомат с 1 по 10 октября?

Спасибо.

С уважением,
    Александр.
    Здравствуйте!
    Так как прекратилось основание, по которому была предоставлена отсрочка,права на отсрочку у Вас нет.
    Если повестка вручена под личную роспись,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Метки этой темы

Ваши права