Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Екатеринбург. В воинской части г. Лесного в ходе конфликта тяжело ранен солдат

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Екатеринбург. В воинской части г. Лесного в ходе конфликта тяжело ранен солдат

Лесном в воинской части 32-75 выстрелом из автомата тяжело ранен солдат, сообщает телекомпания "Вести-Урал". В ночь с 1-го на 2-е марта около 10 человек ночью распивали спиртные напитки. Охмелев, солдаты разбудили трех сослуживцев из Дагестана и принялись избивать их черенками от лопат. Один из дагестанцев взял автомат и выстрелил в обидчика.

"Так как там всего три дагестанца было, началось избиение дагестанцев. Затем один дагестанец по фамилии Исаев взял автомат, зарядил его патроном, который находился у него в кармане, и произвел выстрел в сторону своего обидчика. Попал в шею, сейчас тот в тяжелом состоянии находится в реанимации", - рассказал Дмитрий Глушков, командир взвода воинской части 32-75.

Раненого солдата перевезли в Екатеринбург, в госпиталь ветеранов войн на Широкой речке. Военная прокуратура нижнетагильского гарнизона возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

Военные сам факт случившегося подтверждают. Однако утверждают, что все было совсем иначе. Военнослужащие были трезвы. Как сообщили в пресс-службе Уральского округа внутренних войск МВД России, ефрейтор Александр Чичков выстрели в своего сослуживца нечаянно. Он действительно ранил сержанта Марселя Бадыкова в шею. Сейчас пострадавший находится в госпитале. Состояние его здоровья удовлетворительное.
    Выбрался сам - помоги другому!

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Екатеринбург. В воинской части г. Лесного в ходе конфликта тяжело ранен солдат

Хочется сказать как я ненавижу дагестанцев и им подобных, но, не буду.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Diver
    Гость

По умолчанию Re: Екатеринбург. В воинской части г. Лесного в ходе конфликта тяжело ранен солдат

если это случилось в казарме то странно каким образом автомат попал к солдату????????????

DRAGUN
    Гость

Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    если это случилось в казарме то странно каким образом автомат попал к солдату????????????
    наводит на мысл чот дагестанцев вывели из казармы...а автомат...может там рядом караульный квасил вместе с ними,а может дагестанец стоял в карауле и что-то началось...я сомневаюсь что информация хоть на половину правдива

Старшина
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 17 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от DRAGUN Посмотреть сообщение
    наводит на мысл чот дагестанцев вывели из казармы...а автомат...может там рядом караульный квасил вместе с ними,а может дагестанец стоял в карауле и что-то началось...я сомневаюсь что информация хоть на половину правдива
    Я подозреваю, что специальноотведённое место для оружия находилось в казарме. Чтобы достать автомат, надо сорвать пломбу, за сохранность которой отвечает дневальный свободной смены и дежурный по роте; если не ошибаюсь, то дневальный свободной смены, который назначается из числа рядовых роты и дежурный по роте, который назначается из числа сержантов, ефрейторов и рядовых не вооружены до такой степени, чтобы легко отразить нападение нескольких человек. Я думаю, что они были нейтрализованы, а оружие добыто. Патрон мог оказаться у рядового после стрельб, потому что неизрасходованные во время учений патроны не возвращаются на склад, а расходуются в отдельном порядке путём выстрелов в воздух. Часто сохраняется возможность затаить патрон. Не вижу ничего сомнительного.

Старшина
    Поблагодарить
    28

Недавно в Питерском военном университете было Ч.П. Курсанты, зная друг друга несколько лет, и доверяя друг другу наслово, принимали у друг друга наряды, не пересчитывая оружие в хранилище. Случайно кто- то пересчитал и обнаружил недостачу оружия по списку. Началось расследование, в ход которого меня не посвящали, но результатом его стал тот факт, который привёл многих в замешательство. Автоматы были украдены курсантами несколько лет назад и проданы также, как бушлаты и сапоги.

Я же подозреваю, что не курсанты продали, а офицеры, а курсанты понесли наказание. Не уважаю я современную армию по личным убеждениям. Оснований у меня много, не считаю нужным их озвучивать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110
    Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях

По всему видно, что оружейная комната была открыта- иначе откуда у тех кто избивал дагов появились черенки от лопат- явно что из оружейки.(шутка) А если вправду, то на месте того, кого избили я сделал то же самое, как только автомат попал бы ко мне в руки и уж тут был бы явно не один патрон! А потом пусть судят!

Старшина
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от SHULCH62 Посмотреть сообщение
    А если вправду, то на месте того, кого избили я сделал то же самое, как только автомат попал бы ко мне в руки и уж тут был бы явно не один патрон! А потом пусть судят!
    Многие считают, что лучше перетерпеть армию, чем тюрьму. Из двух зол выбирают меньшее.
    Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ваши права