Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Тут такая ситуация!!!...

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Тут такая ситуация!!!...

мне сейчас 17 лет! (6 июля этого года будет 18) , в 16,5 лет , когда я был в военкомате дали мне отсрочку на пол года по низкому ИМТ (я офигиваю почему дали, если мне 18 тогда не было) рост тогда был 173, вес 55. в апреле этого года я был в военкомате на мед коммисии рост составлял 174, вес 56, сказали, чтобы 6 мая пришел на перевес. Пришел я 6 мая на перевес, рост 174 , вес 56 , остались теже данные ,сказали, чтобы забираем тебя в ВВС служить, и вручили повестку на 11 июля, напомню, 18 лет исполнится 6 июля. Все это законно?? как сделать так ,Чтобы дали отсрочку на пол года??? по низкому имт, если надо снижу вес на 1 кг и рост постараюсь увеличить на 1 см!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Тут такая ситуация!!!...

Отсрочку Вам не могли дать, поскольку на то время Вам не было 18 лет. По этому поводу надо запросить копию решения призывной комиссии. Пусть покрутятся и распишутся в незаконности своих действий.
    В апреле Вы были не на медкомиссии (на надо вестись на это название), а на медицинском освидетельствовании - на призывном мероприятии. Поскольку Вам на дату проведения не исполнилось 18 лет, то оно незаконно.
    По поводу повестки на 11 июля - какова в ней формулировка? Если уже боевая, то в обязательном порядке запросите копию решения призывной комиссии уже за текущий призывной период - проведение ПК до 6 июля незаконно.
    И пишите заявление в суд и параллельно жалобу на незаконные действия в прокуратуру.
    И наверняка ещё не славали анализы? Это тоже нарушение - врачи не имеют права без них ставить категорию годности. Добивайтесь направления на дополнительное обследование с актом. ПЕревесы и прочие внутривоенкоматовские мероприятия, связанные с постановкой диагноза незаконны. Они не имеют права проводить медкомиссию самостоятельно в отношении призывников.
    У ВК поджимают сроки, вот они открыто и беспредельничают. Не теряйте время, закон на Вашей стороне. Образцы документов на форуме есть:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Rusber (28.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

ЛиаХим ,http://www.prizyvnik.info/forum/atta...1&d=1306600818 вот фото моей повестки , анализы все сдавал
    Последний раз редактировалось Rusber; 28.05.2011 в 20:52.

Рядовой

Поблагодарить
    10

вот получше фотография!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Затребуйте копию решения ПК.Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Rusber (29.05.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Rusber, это действительно боевая повестка. Как написал Евгений Пищулин, надо затребовать копию решения ПК заявлением в делопроизводство с отметкой на Вашей копии о принятии, либо почтовым отправлением с описью вложений. Выбирайте, что Вам проще.
    Ответ сейчас не нужен, достаточно повестки, но важен сам факт запроса, что потребуется при судебном разбирательстве. Не теряйте время.
    Куда обращаться - тоже выбор за Вами. Можно и в ПК субъекта РФ, если в суд обратиться затруднительно. Но в суд предпочтительнее. В обоих случаях с момента оправки жалобы все призывные мероприятия прекращаются до вынесения и вступления в силу решения. Не забудте почтой уведомить ВК о оспаривании. Также ОВД и прокуратуру, чтобы у ВК "руки не чесались" беспределить дальше.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Rusber (29.05.2011)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Свое мнение по этому поводу высказала в
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97421
    Считаю, что спешить до конца июня-начала июля с запросом копии решения ПК и судебным обжалованием не стоит. Т.к. в этом случае (если рано обжаловать) решение ПК могут отменить, но успеть призвать после 6 июля и это уже будет законно.
    В вышестоящей ПК обжаловать не советую, только судебно.

Ваши права