Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Если работал до окончания ВУЗа

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Если работал до окончания ВУЗа

Здраствуйте.

Во время учебы в ВУЗе я работал на полную ставку.
    В этом году я закончил ВУЗ и поступил на работу в организацию которая предоставляет отсрочку (из перечня). У меня 2 трудовые книжки. Из организации в которой я работал до окнчания вуза я не уволился.

Могу ли я расчитывать на отсрочку по ст. 24 закона о воинской обязанности?
    Влияет ли то что я работал во время обучения (и продолжаю работать) на полную ставку в другой организации на формулировку из данной статьи "... непосредственно по окончании образовательных учреждений ..."?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Если работал до окончания ВУЗа

Цитата Сообщение от IgorG Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.

Во время учебы в ВУЗе я работал на полную ставку.
    В этом году я закончил ВУЗ и поступил на работу в организацию которая предоставляет отсрочку (из перечня). У меня 2 трудовые книжки. Из организации в которой я работал до окнчания вуза я не уволился.

Могу ли я расчитывать на отсрочку по ст. 24 закона о воинской обязанности?
    Влияет ли то что я работал во время обучения (и продолжаю работать) на полную ставку в другой организации на формулировку из данной статьи "... непосредственно по окончании образовательных учреждений ..."?
    1. Все твои трудоустройства во время учёбы в ВУЗе не влияют на получение отсрочки, но работа после окончания ВУЗа в другой организации лишает тебя права на отсрочку.
    2. Но несмотря на то, что право на отсрочку по подпункту «ж» статьи 24 ты не имеешь, отсрочку в военкомате тебе всё же могут предоставить, если у них нет данных о твоей работе в другой организации, а в трудовой книжке, копию которой нужно будет предоставить в военкомат работа на предприятии предоставляющем отсрочку от армии будет первой работой с момента окончания ВУЗа. Хотя это будет и незаконно, но военкомат не сможет узнать об этом ни через налоговую службу, ни через пенсионный фонд. Единственное, как военкомат может узнать о другой твоей работе, это если другая организация сама отправит данные о тебе в военкомат.
    ПС: получать или не получать отсрочку таким способом с нарушением закона решать тебе все возможные развития событий я описал.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Отсрочка по данному основанию предоставляется при условии трудоустройства на предприятие из перечня после окончания ВУЗа. Если вы работали во время обучения, то это не должно учитываться. Ваше трудоустройство после окончания ВУЗа должно быть непосредственным, т. е. не должно быть каких-то других трудоустройств до трудоустройства на предприятие из перечня.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Ни как не могу разобраться
    Я работал на пол ставки во время учебы в вузе на предприятии не из перечня, но до сих пор не уволился, так же я работал на предприятии из перечня на полставки несколько месяцев будучи студентом(срочным договором). Сейчас закончив ВУз я через недлю устроился на полую ставку работать в предприятие из перечня.

Имею ли право на отсрочку?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от IgorG Посмотреть сообщение
    Ни как не могу разобраться
    Я работал на пол ставки во время учебы в вузе на предприятии не из перечня, но до сих пор не уволился, так же я работал на предприятии из перечня на полставки несколько месяцев будучи студентом(срочным договором). Сейчас закончив ВУз я через недлю устроился на полую ставку работать в предприятие из перечня.

Имею ли право на отсрочку?
    Да имеете, поскольку непосредственно после окончания вуза устроились на работу в предприятие из перечня. Работа во время учебы не в счет.

8. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Да имеете, поскольку непосредственно после окончания вуза устроились на работу в предприятие из перечня. Работа во время учебы не в счет.
    Гранит он продолжал работать в другой организации и после окончания ВУЗа, так что если в военкомате об этом узнают, то право на отсрочку он потеряет так как предприятие предоставляющее отсрочку от армии будет не первым местом работы после окончания ВУЗа, следовательно будет считаться, что он устроился туда не непосредственно по окончании ВУЗа..

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Гранит он продолжал работать в другой организации и после окончания ВУЗа, так что если в военкомате об этом узнают, то право на отсрочку он потеряет так как предприятие предоставляющее отсрочку от армии будет не первым местом работы после окончания ВУЗа, следовательно будет считаться, что он устроился туда не непосредственно по окончании ВУЗа..
    dimonshik, для IgorG это будет ПЕРВОЕ место работы после окончания вуза. Другая работа - место работы до окончания вуза.

12. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

dimonshik, для IgorG это будет ПЕРВОЕ место работы после окончания вуза. Другая работа - место работы до окончания вуза.
    Гранит читайте внимательно первое сообщение и обратите внимание на это:
    «Во время учебы в ВУЗе я работал на полную ставку.
    В этом году я закончил ВУЗ и поступил на работу в организацию которая предоставляет отсрочку (из перечня). У меня 2 трудовые книжки. Из организации в которой я работал до окнчания вуза я не уволился.»
    Он продолжал работать после окончания ВУЗа в другой организации, а следовательно работа на предприятии предоставляющем отсрочку от армии не является первым местом работы после окончания ВУЗа и право на отсрочку по закону он не имеет.

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Гранит читайте внимательно первое сообщение и обратите внимание на это:
    «Во время учебы в ВУЗе я работал на полную ставку.
    В этом году я закончил ВУЗ и поступил на работу в организацию которая предоставляет отсрочку (из перечня). У меня 2 трудовые книжки. Из организации в которой я работал до окнчания вуза я не уволился.»
    Он продолжал работать после окончания ВУЗа в другой организации, а следовательно работа на предприятии предоставляющем отсрочку от армии не является первым местом работы после окончания ВУЗа и право на отсрочку по закону он не имеет.
    dimonshik, внимательнее читайте закон:
    "ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;"

Где здесь говорится о ПЕРВОМ месте работы? Говорится только о поступлении на работу в организацию из перечня НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания вуза на условиях полного рабочего дня. И не более. Это условие выполнено в полном объеме. Закон нужно понимать БУКВАЛЬНО. Всякие домыслы военкомата по поводу ПЕРВОГО или ЕДИНСТВЕННОГО места работы не имеют никакой юридической силы.

15. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

IgorG (07.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    15

dimonshik, внимательнее читайте закон:
    "ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;"

Где здесь говорится о ПЕРВОМ месте работы? Говорится только о поступлении на работу в организацию из перечня НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания вуза на условиях полного рабочего дня. И не более. Это условие выполнено в полном объеме. Закон нужно понимать БУКВАЛЬНО. Всякие домыслы военкомата по поводу ПЕРВОГО или ЕДИНСТВЕННОГО места работы не имеют никакой юридической силы.
    И как они смогут узнать о том что я там работал/работаю? Может быть можно это скрыть? На первом месте работы у меня отдельная трудовая книжка, и на работу там я забил еще во время написания диплома, но меня не уволили. Сейчас пытаюсь уволиться от туда задним числом.

P.S. Вот как бывает - думаешь что у тебя есть отсрочка, а когда разбираешься более подробно - не все так просто оказывается

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права