Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат-суд

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Военкомат-суд

Здравствуйте,

У меня такой вопрос,

1)предположим, у меня болезнь - тянет на "В"
    Врачи из военкомата, проигнорировали врачебные заключения подтверждающие болезнь.
    Я обращаюсь в суд, с просьбой обжаловать решение комиссии о моей годности. Имеет ли право военком забрать меня в армию, до вынесения решения суда? Если не имеет, то на какую статью в законодательстве можно основываться?

2)Если допустим суд, подтвердил мою негодность к службе, а время призывов уже прошло, военком-комиссия может принять решение о моей годности во внепризывное время, или меня отфутболят, до следующего призыва?

Заранее Спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат-суд

2. ВВК и призывные комиссии действуют в призывное время.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

svector (07.03.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. не не имеет, но может, если вы будете игнорировать элементарные требования осторожности.
    2. призывная комиссия не действует вне призыва. в этой связи вынесения в отношении вас решения будет существенным образом затруднено.
    тем не менее, положительное решение суда ускорит проведение процедуры в период призыва. кроме того, заключение о категории годности может быть вынесено и до его начала.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

svector (07.03.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Согласно ст. 46 Конституции РФ, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    Призывная комиссия создается и осуществляет свою деятельность только в призывное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

svector (07.03.2007)

Ваши права