Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снова по ст.13

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 Снова по ст.13

Прошу прощения, возможно похожий вопрос уже где то был, но однозначных разъяснений я пока не нашел.
    В течении нескольких призывов (почти с момента постановки на учет) показатели рост/вес в моем личном деле указывают на недостаточность питания (ИМТ<18.5). Отсрочек по этой статье не получал. В декабре того года дали направление на ВЭМ, в акте стоит: "проба не взята из за слишком высокой начальной ЧСС 119 уд.мин".
    Когда в апреле последний раз проходил врачей в РВК намерили 175.5см и 54.5кг (снова ИМТ<18.5). Терапевт поставила Б-3. Я сказал ей что это не правильно и должно быть как минимум Г из за моих роста веса. На что получил ответ, что Г ставится и дается отсрочка только при "впервые выявленной недостаточности питания" (в РБ кстати именно так и написано(?)),
    - А у тебя недовес фиксируется уже несколько призывов, так что тебе уже ничего не положено!
    - Но я еще не получал отсрочек по этой статье.
    - Это ничего не меняет! Впервые значит впервые выявлено, а у тебя не впервые! Б-3 и не колышит!

Вопросы:
    1. Кто из нас не правильно трактует РБ и как с этим бороться?
    2. Велика ли вероятность того что ВК пойдет на хитрость и оформит мне отсрочку задним числом есть такое подозрение (например на прошлый призыв, на ВЭМ же направляли...) и как с этим бороться?

P.S. Очень прошу специалиста ответить однозначно, а не общими фразами ибо от этого зависят мои дальнейшие действия и в конечном итоге жизнь и здоровье. Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Снова по ст.13

1.Только через суд.2.Пишите жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права