Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос!

махорин
    Гость

По умолчанию Вопрос!

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня такой вопрос:
    Оба родителя пенсионеры, отец инвалид,я один ребенок в семье.Предастовляется ли мне отсрочка и если да, то какие документы требуются? .Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос!

Цитата Сообщение от махорин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня такой вопрос:
    Оба родителя пенсионеры, отец инвалид,я один ребенок в семье.Предастовляется ли мне отсрочка и если да, то какие документы требуются? .Спасибо.
    Отец должен быть старше 60 лет, мать старше 55 лет
    Документы:
    1. Заявление на отсрочку.
    2. Копия Вашего свидетельства о рождении
    3. Копии паспортов и пенсионных удостоверений родителей
    4. Справка с места жительства о составе семьи.

Если Вы не офицер запаса то в призывной период (с 1 апреля) надо в военкомате пройти медкомиссию, после чего Вам призывная комиссия предоставит отсрочку до 27-летнего возраста. Каждый год надо представлять в военкомат справку о составе семьи, подтверждая тем самым, что основание для отсрочки не исчезло.

Если Вы офицер запаса, то можно сейчас идти в военкомат. Отсрочку Вам предоставит военком.

Все это надо сделать до 01.01.2008г. После этой даты отсрочку предоставлять по этому основанию не будут.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Все это надо сделать до 01.01.2008г. После этой даты отсрочку предоставлять по этому основанию не будут.
    Гранит, необходимо поравить: с 1 января 2008 г. для предоставления этой отсрочки будет необхоимо заключение медико-социальной экспертизы, что человек (в данном случае - родители-пенсионеры) нуждается в постороннем уходе.

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Гранит, необходимо поравить: с 1 января 2008 г. для предоставления этой отсрочки будет необхоимо заключение медико-социальной экспертизы, что человек (в данном случае - родители-пенсионеры) нуждается в постороннем уходе.
    Справедливый, я подчеркнул, чо "отсрочку по этому основанию" (родители пожилого возраста) предоставлять НЕ БУДУТ.
    Отсрочку по основанию "заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постороннем уходе" предоставляют сейчас и будут представлять послке 2008 года. При этом возраст и инвалидность родителей не имеет значения. Родители могут быть молодые и не иметь инвалидности, но при наличии этих справок их сын будет иметь отсрочки. То есть взятки из военкоматов утекут в эти "органы медико-социальной экспертизы"

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Разговоры о том, сколько у.е с большими ноликами стоит инвалидность, ведутся в открытую давно. Людям, по-настоящему больным, приходится стоять в жутких очередях, а пышущие здоровьем личности без проблем получают вожделенные бумажки.
    ...из любви к искусству...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Махорин, если Ваши родители пенсионеры по возрасту, то есть достигли 55 и 60 летнего возраста (мать и отец соответственно), Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Оформить ее необходимо до 01.01.2008 года.

garikspb
    Гость

а если у меня родители подходят под возраст, отец к тоиуже блокадник, они в разводе.Я с отцом прописан и живу отдельно, мать с моей сестрой отдельно в другом месте.Можно ли добится отсрочки? Действует ли это для оф. запаса?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от garikspb Посмотреть сообщение
    а если у меня родители подходят под возраст, отец к тоиуже блокадник, они в разводе.Я с отцом прописан и живу отдельно, мать с моей сестрой отдельно в другом месте.Можно ли добится отсрочки? Действует ли это для оф. запаса?
    К сожалению, если Ваша сестра совершеннолетняя и трудоспособная и она является дочерью Вашего отца и матери, Вы права на отсрочку не имеете.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Да, на офицеров запаса данная отсрочка распространяется. Но, к сожалению, так как у Вас есть совершеннолетняя, трудоспособная сестра, Вы не имеете право на эту отсрочку.

Ваши права