Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Розыск

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Розыск

Вот уже конец мая, для меня это 3-й призыв, в первом дали отсрочку по причине болезни ,щас ее уже нет. во втором я не прошел комиссию до конца, меня и не дергали, но в этом году сказали штрафанут за это. пару раз звонили из милиции и спрашивали почему я не прохожу медкомиссию, я ссылался на медлительность врачей и так далее, в розыск меня не успевали подать. Но теперь я думаю вернуться в свой родной город и жить там, за 3 недели до окончания призыва. главное для меня не уйти в армию в весеннем призыве. скажите если я уеду то какова вероятность того что меня будут подавать в розыск, в суд, штрафовать и может ли это обернуться для меня большой проблемой?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск

Цитата Сообщение от Ata01 Посмотреть сообщение
    Вот уже конец мая, для меня это 3-й призыв, в первом дали отсрочку по причине болезни ,щас ее уже нет. во втором я не прошел комиссию до конца, меня и не дергали, но в этом году сказали штрафанут за это. пару раз звонили из милиции и спрашивали почему я не прохожу медкомиссию, я ссылался на медлительность врачей и так далее, в розыск меня не успевали подать. Но теперь я думаю вернуться в свой родной город и жить там, за 3 недели до окончания призыва. главное для меня не уйти в армию в весеннем призыве. скажите если я уеду то какова вероятность того что меня будут подавать в розыск, в суд, штрафовать и может ли это обернуться для меня большой проблемой?
    Добрый день! Вы можете свободно передвигаться по территории России, это Ваше право. К ответственности Вас привлекут в том случае, если Вы получали повестки под подпись и не являлись по ним. Для объявления Вас в розыск нет оснований.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Ata01 (27.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    По законодательству РФ, Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Ata01 (27.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Повестки мне давали в марте и апреле, чтобы я пришел в военкомат, а как начал проходить мелкомиссию то врачи давали направления на обследование и все. вот заканчивается последнее обследование, скажите в данном положении я имею право свободно передвигаться по стране? ни одной повестки я не подписывал.(Мои родственники)

Генерал армии

Поблагодарить
    90

В данном случае,Вы имеет право свободно выезжать за пределы РФ(передвигаться по территории РФ) и беспрепятственно возвращаться в РФ.

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Ata01 (27.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Icon 51 Re: Розыск

пожалуйста скажите, если я взял направление на обследование и уехал, то не считается ли это уклонением от призыва? а то в военкомате могут накидывать.спасибо

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Да,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

Ваши права