Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Решение суда

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Решение суда

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
    В 2008 г. получил акт на мед обследование в районном военкомате, прошел стационарное обсл., в ходе обсл. подтверждено заболевание гипертония второй стадии. районная комиссия военкомата принимает и присваивает категорию г и областная ввк утверждает данное решение. Т.к. данное решение о присвоение категории г по данному заболеванию не законно обратился в районный суд с иском направленным к районному военкомату с требованием отменить принятое ими незаконное решение, о присвоение категории г , признать меня негодным к военной службе и освободить от призыва. Иск в суде был удовлетворен. А теперь собственно сложность ситуации и вопрос к Вам, сложность заключается в том , что районный военкомат , по моему требованию выслал копию решения районной ввк основанной на решении суда , в которой написано , что они районная ввк признают меня негодным и направляют для утверждения на областную ввк , на которой мне выдают акт на мед обследование. Во первых решение суда выполнено районной ввк частично, они только признали меня не годным к военной службе, а от призыва не освободили ссылаясь на то что освобождение от призыва не входит в их компетенцию, и только областная ввк может вынести данное решение. Хотя с решением суда были согласны и кассационную жалобу не подавали. Обращался к приставам , которые два года не могли добиться исполнения решения суда, и в итоге приняли сторону ввк и собираются закрывать производство. Обращался в прокуратуру, получил ответ в котором призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное мед. освидетельствование при утверждении решения нижестоящей призывной комиссии, в данном случаи спор был рассмотрением в суде, имеется решение суда которое подлежит неукоснительному исполнению.
    Собираюсь подать в суд на областную ввк , опираясь на незаконное утверждение решения районной ввк в 2008 году. Т.е. повторить все то же самое что было проведено в отношении районной ввк. Как вы считаете подавать в суд на областную ввк, или сначала обратится в областной суд с жалобой о невыполнении решения суда полностью призывной комиссии района и на бездействие пристава.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Решение суда

Цитата Сообщение от Senbadywka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
    В 2008 г. получил акт на мед обследование в районном военкомате, прошел стационарное обсл., в ходе обсл. подтверждено заболевание гипертония второй стадии. районная комиссия военкомата принимает и присваивает категорию г и областная ввк утверждает данное решение. Т.к. данное решение о присвоение категории г по данному заболеванию не законно обратился в районный суд с иском направленным к районному военкомату с требованием отменить принятое ими незаконное решение, о присвоение категории г , признать меня негодным к военной службе и освободить от призыва. Иск в суде был удовлетворен. А теперь собственно сложность ситуации и вопрос к Вам, сложность заключается в том , что районный военкомат , по моему требованию выслал копию решения районной ввк основанной на решении суда , в которой написано , что они районная ввк признают меня негодным и направляют для утверждения на областную ввк , на которой мне выдают акт на мед обследование. Во первых решение суда выполнено районной ввк частично, они только признали меня не годным к военной службе, а от призыва не освободили ссылаясь на то что освобождение от призыва не входит в их компетенцию, и только областная ввк может вынести данное решение. Хотя с решением суда были согласны и кассационную жалобу не подавали. Обращался к приставам , которые два года не могли добиться исполнения решения суда, и в итоге приняли сторону ввк и собираются закрывать производство. Обращался в прокуратуру, получил ответ в котором призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное мед. освидетельствование при утверждении решения нижестоящей призывной комиссии, в данном случаи спор был рассмотрением в суде, имеется решение суда которое подлежит неукоснительному исполнению.
    Собираюсь подать в суд на областную ввк , опираясь на незаконное утверждение решения районной ввк в 2008 году. Т.е. повторить все то же самое что было проведено в отношении районной ввк. Как вы считаете подавать в суд на областную ввк, или сначала обратится в областной суд с жалобой о невыполнении решения суда полностью призывной комиссии района и на бездействие пристава.
    Добрый день! Для того, чтобы дать Вам полноценную консультацию необходимо видеть самое решение или его резолютивную часть.
    Если суд обязал районную ВВК вынести в отношении Вас заключение о не годности к военной службе, а призывную комиссию принять решение об освобождении Вас от военной службы, это еще не означает, что врачи-члены призывной комиссии области, изучив представленное им личное дело призывника, не выразят свое несогласие (это предусмотренно ст.28 ФЗ О ВО и ВС) с предоставленной Вам категорией годности, не отменят ее по результатам контрольного медицинского освидетельствования,.... а призывная комиссия области не отменит в связи с этим решением районной призывной комиссии.
    В описанном Вами случае районная ВВК, ПК исполнила решение суда. Если Вы будете не согласны с заключением областной ВВК, решением областной призывной комиссии - обращайтесь в суд. Если суд оставит в силе решение районной ВВК и отменит областные заключение, решение....можно будет переходит к вопросу о выдачи военного билета.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 27.05.2011 в 16:16.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Senbadywka (27.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Само решение суда звучит так: Обязать призывную комиссию района города признать меня не годным к военной службе и освободить от призыва.

Только я не понял по поводу, того , что если подать в суд на областную призывную комиссию, за то что они до суда утвердили незаконное решение районной комиссии, будет ли положительный результат, аргументируя в суде теми же фактами на основании которых суд признал нарушение закона районной призывной комиссией.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Обязать призывную комиссию района города признать меня не годным к военной службе и освободить от призыва.
    суд не может обязать ПК принять решение о категории годности. Он только может внести на рассмотрение вопрос об определении категории годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 40 Re: Решение суда

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    суд не может обязать ПК принять решение о категории годности. Он только может внести на рассмотрение вопрос об определении категории годности.
    Но тем не менее решение суда звучит именно так как я написал. В суд приглашался врач эксперт. На основании анализа медицинских обследований было вынесено решение суда.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Но тем не менее решение суда звучит именно так как я написал. В суд приглашался врач эксперт. На основании анализа медицинских обследований было вынесено решение суда.
    в таком случае смысл еще писать жалобу на ПК субъекта?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Хорошее решение.
    Призывная комиссия ("районная") освободила Вас от военной службы, исполнила решение суда.
    Призывная комиссия же субъекта - области, уполномочена проверять законность и обоснованность предоставления гражданам освобож дений. Поэтому, имеет право отменить решение нижестоящей призывной комиссии в том случае, если в рамках контрольного медицинского освидетельствования выставленная Вам ранее категория годности не подтвердиться.

В случае несогласия с решением ПК субъекта его можно будет обжаловать в суд.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 27.05.2011 в 18:57.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Нет жалобу я собираюсь писать на ПК не субъекта а района ,за то что выполнили решения суда частично. А на комиссию субъекта я собираюсь подавать иск в суд , за то что они утвердили незаконное решение ПК района в 2008г.

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Нет жалобу я собираюсь писать на ПК не субъекта а района ,за то что выполнили решения суда частично. А на комиссию субъекта я собираюсь подавать иск в суд , за то что они утвердили незаконное решение ПК района в 2008г.
    Считаю, что для первого правовых оснований нет.
    Второе - пропущены сроки для обращения в суд по данной категории дел.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Считаю, что для первого правовых оснований нет.
    Второе - пропущены сроки для обращения в суд по данной категории дел.
    Хотелось бы знать какие сроки по данной категории дел ?
    А так же Статья 199 ГК РФ гласит о том что Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права