Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

теряется ли отсрочка в данном случае?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию теряется ли отсрочка в данном случае?

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, сохранится ли отсрочка в случае перехода с одной аккредитованной специальности на другую в одном и том же ВУЗе? (без отчисления)

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: теряется ли отсрочка в данном случае?

    Здравствуйте!
    Сохранится.Если это именно перевод,общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу не увеличивается или увеличивается не более чем на один год и перевод осуществлен на образовательную программу того же уровня(бакалавр-бакалавр,специалист-специалист).

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    krazzzy (27.05.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию еще один вопрос

    а подскажите еще, что можно будет сказать в военкомате по этому поводу(то есть на что можно будет опереться)?

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: теряется ли отсрочка в данном случае?

    Вы можете ознакомиться с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    krazzzy (27.05.2011)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Цитата Сообщение от krazzzy Посмотреть сообщение
    а подскажите еще, что можно будет сказать в военкомате по этому поводу(то есть на что можно будет опереться)?
    П."а" ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Это безусловное основание. Дополнять ничего не нужно.

  8. Этот пользователь поблагодарил Иван А.П. за это полезное сообщение:

    krazzzy (27.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru