Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

получил повестку , мне 17....

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 получил повестку , мне 17....

Всем здрасти! Обо мне. Мне 17 лет, день рождение 6 июля, получил в мае повестку на отправку прохождения воинской службы,заканчиваю школу, ща егэ начинаются , закончу школу 26 июня. Вес 56кг,рост 174. На 11 июля повестка . ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??? Я ХОЧУ В ИНСТИТУТ!!!

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: получил повестку , мне 17....

Rusber, тебе на 1 кг надо похудеть было, чтобы тебе отсрочку на полгода дали по весу. можно оспорить решение ПК, т.к. в отношении несовершеннолетнего незаконно проведение призывных мероприятий. или взять больничный на 11-15 июля.

3. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Rusber (27.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Rusber Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Обо мне. Мне 17 лет, день рождение 6 июля, получил в мае повестку на отправку прохождения воинской службы,заканчиваю школу, ща егэ начинаются , закончу школу 26 июня. Вес 56кг,рост 174. На 11 июля повестка . ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??? Я ХОЧУ В ИНСТИТУТ!!!
    Добрый день!
    Напишите заявление в ВК о выдаче копии решения ПК о призыве Вас на военную службу. Данное решение можно обжаловать в суд, поскольку до отправки для прохождения военной службы, в отношении Вас должны проводиться мероприятия, связанные с призывом - медицинское освидетельствование и заседание ПК. Причем данные мероприятия должны проводиться в отношении Вас только после окончания отсрочки, на которую Вы имеете право в силу абз.1 п."а" ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения вимеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Кроме этого, получите в своём образовательном учреждении справку о том, что Вы там обучаетесь, также там будут указаны сроки окончания обучения. Напишите заявление в ВК с просьбой о приобщении указанной справки к Вашему личному делу.

5. Этот пользователь поблагодарил Иван А.П. за это полезное сообщение:

Rusber (27.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

malchik спасибо! здравия тебе!

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Иван А.П., очень сложно.. к тому же надо учитывать, что отсрочка, оформленная в школе "съедает" отсрочку в дальнейшем. т.е. оформишь в школе, отучишься на бакалавра, а на магистратуру отсрочек уже нет.
    Rusber, только именно больничный лист надо оформлять, а не просто справку.
    и лучше 11-15 дома не жить, а то есть вероятность прихода ментов с целью беспредела. и для успокоения неплохо будет позвонить в военкомат и сказать, что заболел.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

26 Вам будет еще 17 лет, призывные мероприятия незаконны, вы подписивали повестку?

Рядовой

Поблагодарить
    10

так мне сказали в начале мая, когда был в военкомате, вот отправляем тебя в ввс ,На повестку подписывай на 11 июля, 6 июля у меня день рождение (18 лет будет). повестку подписал разумеется

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

призивные мероприятия, медкомиссия, ПК и прочие незаконны до достижения Вами 18 летнего возвраста, обжалуйте решение в ПК субьетка или в суд. Для начала придите в ВК и потребуйте компию решения ПК.

11. Этот пользователь поблагодарил Sergey.E за это полезное сообщение:

Rusber (27.05.2011)

Ваши права