Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Бакалавриат=>Магистратура

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бакалавриат=>Магистратура

Всем доброго дня. В скором времени я заканчиваю обучение на бакалавра и планирую поступить на магистра. Недавно мне пришла повестка, и я с дуру пошёл в военкомат, где меня послали на призывную комиссию. На ней я объяснил что собираюсь учиться на магистра, в ответ мне сказали, что бы я принёс им приказ о зачислении, для оформления мне дальнейшей отстрочки, а так же вручили повестку на 17 июня, формы 22 "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", за которую заставили расписаться.
    Защита диплома у меня 8 июня, далее я подаю документы в магистратуру, однако приказ о зачислении будет только в июле. Идти в военкомат без действующей отсрочки и без приказа о зачислении желания нет, хотя меня и заверили на призывной комиссии, что это не страшно и хватит справки о подаче документов (слабо в это верится).
    Так же мне дали направления в свою поликлинику на анализы, и сказали что бы я взял свою амбулаторную карту там. Заниматься я этим не собираюсь, т.к. сейчас у меня сдача ГОСов и скоро защита диплома, и мне некогда.
    Подскажите пожалуйста, какие мне предпринимать действия, что бы спокойно поступить на магистратуру.
    Последний раз редактировалось Mute; 26.05.2011 в 20:24.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Бакалавриат=>Магистратура

Здравствуйте!
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.
    Вы можете в случае направления на указанные мероприятия пробовать доказать наличие не призывного заболевания или в дальнейшем обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления решение о призыве будет приостановлено и Вы получите время для зачисления в магистратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Еще такой вопрос, раз их действия незаконны, могу ли я проигнорировать повестку и не посетить призывную комиссию в назначенный срок, сославшись на то, что подписал под давлением, или что то вроде того?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Mute (17.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Явка по подписанной повестке обязательна. Только через суд можно снять эту обязанность. Проще написать заявление на отказ прохождения призывных мероприятий в период действия отсрочки и просьбой вручить повестку на дату её окончания.
    Это заявление сдаёте в делопроизводство (канцелярию) и на второй (Вашей) копии получаете отметку о принятии.
    Можно написать дополнительно, что Вы, как законопослушный гражданин, отказываетесь принимать участие в нарушении ФЗ № 53.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Mute (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте, я пришёл сегодня в военкомат, где мне сказали, что у меня нет права отсрочки для поступления в магистратуру, и выдали мне "боевую" повестку, то есть уже непосредственно на призыв, на 1 июля (отсрочка бакалавра кончается 30 июня), с контрольной явкой. Могу ли я обжаловать это решение, и есть ли у меня основания для этого? На ВК мне сказали что оснований у меня нет, единогласного ответа не нашёл, где то пишут что я имею право поступить в тот же год в магистратуру, но в ВК заверяют в обратном. Подскажите что делать, хочется всё таки доучиться для начала.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Mute, в ВК много говорят, но мало делают полезного для призывников. Если у Вас действующая отсрочкка, то на первое число боевая повестка в принципе быть не может. Это свидетельство того, что призывные мероприятия проведены незаконно - в период действия отсрочки. На этьом основании Вы имеете не только право судебного оспаривания (боевая повестка - доказательство уже принятого незаконного решения ПК), но и все шансы в этот призыв не пойти в армию.
    Ознакомьтесь с образцами документов на форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    подправьте под Ваш случай и действуйте. С момента отправки заявления в суд все призывные мероприятия приостанавливаются.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Mute (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Еще 1 вопрос, когда мне стоит это сделать? Есть ли смысл тянуть до числа 25-26 июня, что бы выиграть время до окончания призыва, или же писать прямо сейчас? И после подачи этих документов должен ли я приходить на контрольную явку 30 июня (повестка подписана). Что будет если мою жалобу удовлетворят? Ведь ВК всё равно вызовет в июле, когда у меня не будет действующей отсрочки (зачисление будет уже после окончания призыва).
    И еще, можно ли аннулировать в связи с этим решение и медкомиссии, дабы пройти независимое обследование, чтобы так же выиграть время, нужно ли мне это делать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Mute Посмотреть сообщение
    Еще 1 вопрос, когда мне стоит это сделать?
    Однозначно до даты повестки. После подачи заявления, обязанность явки снимается в силу приостановления призывных мероприятий.
    От Вас только потребуется уведомить прокуратуру и ОВД о обжаловании решения ПК. Уведомление ВК - на Ваше усмотрение.
    В июле только начнут рассматривать Вашу жалобу. Пока почта сработает (отправьте 30-го июня), покка там очередь подойдёт...
    А там ещё и 10 дней до вступления решения в силу после заседания суда.
    Сложно успеть за 15 дней призвать с таким раскладом, Вы не находите?

Добавлено через 3 минуты
    По независимой медкомиссии. Вы вправе её пройти самостоятельно и независимо от ВК. Её результаты могут дать Вам право на получение направления от ВК на доп. обследование с актом. Но это уже в осенний призыв, сейчас можете не успеть пройти. Если успеете до суда, то очень хорошо.
    Сейчас, если у Вас есть мед. документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания (сверьтесь с РБ http://www.prizyv.net/rasp/ ), то на это однозначно надо заострить внимание и приложить копии к заявлению в суд.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 17.06.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Mute (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо большое за однозначный ответ, постараюсь всё таки доучиться, и очень обидно что нашему государству важнее солдат-недоучка, чем готовый специалист, ведь за 1 год многие знания могут устареть, да и забыться. Я ничего не имел против службы в армии до того как пришёл в военкомат, но теперь призадумаешься...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права