Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Магистратура после специалиста (2007-2008)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    32
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Магистратура после специалиста (2007-2008)

    В статье в другом разделе этого форума нашёл такой текст (1)
    Обучение во многих учебных заведениях происходит по ступеням. Т.е. сначала студенты получают звание бакалавра, а уж затем – магистра. Молодым людям следует помнить, что если сборы непосредственно перед получением диплома бакалавра пройдены, их могут зачислить в запас и призвать.
    и такой (2)
    Не обходится здесь и без злоупотреблений. Дело в том, что к призыву непосредственно после окончания учебного заведения, могут быть представлены только граждане, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу. Всем студентам на период обучения предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, что согласно п.2 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» объективно препятствует принятию в отношении них решения о призыве.
    Если после получения диплома специалиста пойти получать магистра (ещё год), то вторая отсрочка на высшее образование уже не стреляет (1), если дадут диплом и присвоят звание, или не стреляет призыв(2), т.к. право на отсрочку есть?
    В деканате говорят, что ВУЗ просто уведомит военкомат о том, что студент продолжает обучение - могут ли при таком раскладе без моего ведома зачислить в запас и призвать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Магистратура после специалиста (2007-2008)

    вас могут зачислить в запас по окончании учебного заведения. если военкомат посчитает, что получив специалиста вы окончили высшее учебное заведение, вас зачислят в запас и могут призвать. сделано это может быть и после получения степени бакалавра. в этом случае право на отсрочку в связи с полученим высшего образования ступени магистр, на вас не будет распространяться право на отсрочку от призыва по пп. "а" п.2 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru