Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

не могли бы вы ответить на вопрос


  1. #1
    nick-fizik
    Гость

    По умолчанию не могли бы вы ответить на вопрос

    У меня следующая ситуация: мне 26 лет, учусь в аспирантуре. Срок заканчивается, но кандидатскую не защищу в срок. Кроме того у меня родился ребенок в декабре прошлого года.
    Так вот когда начал оформлять отсрочку, дамы в военкомате начали мне заявлять, что если я "неправильно" использовал отсрочку по аспирантуре (незащитился), то мне могут не дать отсрочку по ребенку. Так ли это? Может ли помешать одна отсрочка другой? Могу ли я со спокойной душой бросать аспирантуру или ее придется тянуть и устраиваться на кафедру.

    ps. вопрос кажется глупый, но с этими товарищами нужно держать ухо востро. Было бы супер знать юридическое основание по данному вопросу
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: не могли бы вы ответить на вопрос

    Цитата Сообщение от nick-fizik Посмотреть сообщение
    У меня следующая ситуация: мне 26 лет, учусь в аспирантуре. Срок заканчивается, но кандидатскую не защищу в срок. Кроме того у меня родился ребенок в декабре прошлого года.
    Так вот когда начал оформлять отсрочку, дамы в военкомате начали мне заявлять, что если я "неправильно" использовал отсрочку по аспирантуре (незащитился), то мне могут не дать отсрочку по ребенку. Так ли это? Может ли помешать одна отсрочка другой? Могу ли я со спокойной душой бросать аспирантуру или ее придется тянуть и устраиваться на кафедру.

    ps. вопрос кажется глупый, но с этими товарищами нужно держать ухо востро. Было бы супер знать юридическое основание по данному вопросу
    Заранее спасибо.
    Вас пытаются ввести в заблуждение. Отсрочка по ребенку - это п.1д статьи 24 закона о воинской обязанности и военной службе.

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    .................................................. .................................................. ..
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

    .................................................. .................................................. .
    Эта отсрочка самостоятельная и никак не связана с предыдущими отсрочками.
    Но ее надо оформить до 01.01.2008г., поскольку после этой даты она не будет предоставляться. Но если Вы оформите ее до 01.01.2008г., она будет действовать до исполнения ребенку трех лет.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: не могли бы вы ответить на вопрос

    Добрый день.То, что Вы не защитились, влияет только на Вашу отсрочку по учебе - она прекращается. В данный момент Вы имеете право на отсрочку, как отец, имеющий ребенка до 3-х летнего возраста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru