Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Короткая отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Короткая отсрочка

Здравствуйте. В понедельник был в военкомате на мед. обследовании (учусь на 5ом курсе, повестка пришла в институт, этим летом заканчиваю учебу).
    У меня аллергия на рыбу, 5 лет назад когда только окончил школу проходил мед комиссию меня терапевт направила к аллергологу, там всё подтвердилось, но я в сроки не уложился отведенные мне военкоматом на обследование (в поликлинике в которую меня отправил военкомат меня не захотели принимать, пришлось идти в краевую, из за этого потерял пару дней). в общем мне тогда сказали в военкомате что мол "из за того что ты не уложился в сроки отведенные, мы тебе пока в приписном напишем годен с незн. ограничениями, ты 1 фиг в институт поступаешь, через 5 лет и посмотрим".
    И вот в понедельник прошел всех врачей, терапевта последнего: она посмотрела и говорит "на рыбу ещё осталась аллергия?" я говорю да, спросила "а в поликлиннику обращался ещё?", сказал нет, зачем, я знаю что у меня аллергия и просто не ем рыбу, ну она и говорит мол "хорошо подтверждай аллергию и отправим тебя в запас". Это меня приятно удивило, т.к. на вашем форуме если почитать то складывается впечатление что аллергия в получении военного билета никак не способствует.
    в направлении написала помимо аллергии ещё недостаток веса (рост 187, вес 60 - ИМТ 17,2 посчитала, что странно вроде 16,5 ведь?), дали 2 акта и повестку на 16 июня. Я в принципе ожидал что в своей поликлинике сделаю опять пробы аллергенные и кровь сдам, там всё подтвердится, и не буду заморачиваться с этим недостатком веса.
    Но терапевт в поликлинике не захотел меня направлять к аллергологу а направил на стационарное обследование в больницу в гастроэнтеркологич. отделение (написано афигеть как неразборчиво).
    Собственно вопросы:
    1. Ведь по недостатку веса полагается отсрочка в пол года, а не в 3 недели?
    2. Что обычно из себя представляет это обследование в больнице? просто если полежать пару дней то не вопрос, но если дольше - это проблема. Диплом, работа и не факт что успею пройти ещё 1 обследование у аллерголога
    3. Вытекающий из 2го - дадут ли мне ещё отсрочку для прохождения ещё одного обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Короткая отсрочка

1.Совершенно верно,при отрицательной динамике до двух отсрочек по 6мес.2.На срок от 14 до 21 дня обязательное требование статьи 85.Будут делать скарификационные пробы на пищевую аллергию к продуктам рациона по нормам здоровья военнослужащих.3.Могут дать,но вообще то полагается военный билет,если все подтвердится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Faramaynd (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо вам большое за ответ
    извините я кое что всё таки не понял:

1. вы говорите что на обследовании будут проверять и наличие аллергических реакций? то есть получается изначально я неправильно понял (и вопрос задал немного не корректно), т.к. мне казалось что это будет касаться только недостатка веса и аллергическое обследование я провести не успею, а на самом деле всё в совокупности будет? тогда проблема так то отпадает=)

2. ну и 14-21 день я не укладываюсь к повестке, потому что так и так до защиты диплома не буду тогда ложиться (6 июня), но терапевт мне по этому поводу говорил что ему "нас*ать на моего военкома и т.к. я буду лежать в больнице ко мне никаких претензий не будет", это так? могу спокойно лечь и позже назначенного срока принести результаты вместе со справкой о том что лежал в больнице?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Совершенно верно.Причем на время прохождения обследования,на "телодвижения" военкомата внимание можете не обращать.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Faramaynd (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну вот и славно, спасибо ещё раз. Теперь со спокойной душой буду доделывать диплом и готовиться к защите.
    И ещё: хороший сайт, много полезной и интересной информации как для призывников, так и для их родителей, самих военнослужащих и просто для развития кругозора

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

364-15-29 Москва

Ваши права