Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Больше профессий для АГС

Супер-модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4,280 раз(а) в 415 сообщениях

По умолчанию Больше профессий для АГС

Вложение 21423Минздравсоцразвития подготовило новый перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также перечень организаций, где можно пройти такую службу (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 135н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы").

В этом году список не просто дополнен, он заметно пересмотрен с учетом пожеланий работодателей. Перечень профессий увеличился по сравнению с прошлым годом увеличился со 121 до 125. В нем впервые появились такие профессии, как авиационный механик по планеру и двигателям, авиационный механик по приборам и электрооборудованию, бортмеханик.

На альтернативную гражданскую службу направляются после подачи соответствующего заявления граждане, для которых несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию, а также представители коренных малочисленных народов. В среднем, в каждый призыв на АГС направляется около 200-250 человек. С 2004 года, когда начал действовать закон, до конца 2010 года было подано около 5500 таких заявлений, удовлетворено чуть более 4400.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Больше профессий для АГС

Огромное достижение - 4 новых профессии в списке. Заставило задуматься о плачевном состоянии нашей авиации наличие в списке бортмеханика.
    Радует, что хоть какие-то изменения есть, медленно, но работают.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 258 раз(а) в 105 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    На альтернативную гражданскую службу направляются после подачи соответствующего заявления граждане, для которых несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию, а также представители коренных малочисленных народов.
    Вот у меня убеждение, что призывная армия это "трансформированное рабство", и мои убеждения не позволяют мне работать не за достойное вознаграждение. Интересно, это будет подходящим основанием?
    Не вижу отличий между религиозными убеждениями, политическими и личными. Почему одни могут служить основанием, а другие нет.

P.S. Интересно, а как быть с тему у кого религиозные убеждения противоречат еще и альтернативной службе?

4. Этот пользователь поблагодарил srgm за это полезное сообщение:

danger_ace (26.05.2011)

Прапорщик
    Поблагодарить
    1,991
    Поблагодарили 1,976 раз(а) в 452 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    Перечень профессий увеличился по сравнению с прошлым годом увеличился со 121 до 125
    Ну да, на лицо прогресс, со 121 до 125...
    Москва-Печенга-Нижнее Луостари-Москва (27.05.10--27.05.11)

Сержант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях

ничего про АГС не слышал раньше , можно поподробнее рассказать об этом виде службы ?

Майор

Поблагодарить
    680
    Поблагодарили 791 раз(а) в 343 сообщениях

Inkviz, http://www.consultant.ru/popular/alternative/

Я не вижу смысла АГС. Особенно, если отправят в другой регион. Служить надо 18 месяцев - если организация подведомственная ВС, а иначе - вообще 21 месяц.

8. Этот пользователь поблагодарил calabria за это полезное сообщение:

Inkviz (26.05.2011)

Мбамба
    Гость

Смысл АГС снизить социальную напряжённость в обществе в связи с существованием раздражающего народ принудительного призыва.
    Я считаю что введение АГС это полумеры. Выход только один, полная контрактизация и отказ от призыва.

10. Эти 5 пользователей поблагодарили Мбамба за это полезное сообщение:

Alex_89 (26.05.2011), danger_ace (26.05.2011), ЛиаХим (26.05.2011), Людмила М (26.05.2011), тори78 (26.05.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 181 раз(а) в 92 сообщениях
    Записей в дневнике
    22

да уж. Вообще, когда заходит речь о профессиях в армии- мне лично становится смешно.
    Мой тут смешно недавно написал о том, какие "профессии" освоил за полгода службы - маляра, грузчика, дворника, вахтёра, швеи, сторожа, дворника

всё это, конечно, непременно будет востребованно на гражданке

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Любовь85 за это полезное сообщение:

calabria (26.05.2011), тори78 (26.05.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

смысла в АГС гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. АГС - узаконенный способ избежать армии. подал заявление на АГС - военком яростно кусает локти, но тебя уже не достанет.
    так же про АГС следует сказать вот что. закон писался, что называется, "на коленке". так поводов для судебных споров можно найти предостаточно.
    Например, излюбленная причина отказа - не попал в сроки подачи, однако конституционным судом признано несоответствие в этом пункте закона и конституции. так же и с доказательством убеждений - если они вдруг оказались недостаточными для военкома, то суд фактически будет считать подачу заявления уже доказательством.
    кроме того можно спорить по зарплате, по предоставленной вакансии - если я, к примеру, имею высшее образование, то как это меня отправят почтальоном работать? дайте мне работу по специальности и т.п. это абсолютно реальные причины для обжалования.
    Так же следует понимать, что отправкой в войска занимается военкомат, и у него это отработанный процесс. отправкой на АГС занимается роструд, которому эти АГСники не особо и нужны.
    Последний раз редактировалось malchik; 26.05.2011 в 12:02.

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

Добавлено через 33 минуты
    Мне сегодня второй сон приснился,как я в армии оказался. Это уже второй сон в течении этого призыва.
    Последний раз редактировалось Антошкин; 26.05.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права