Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Контрольное медицинское освидетельствование

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Icon 64 Контрольное медицинское освидетельствование

Здравствуйте.
    1. Может ли призывник отказаться от контрольного медицинского освидетельствования по смыслу Основ законодательства об охране здоровья граждан? Просто написать заявление: прошу провести КМО в отношении меня заочно по имеющимся в личном деле мед. документам...
    2. Если обжаловать решение ПК в суде, то, можно ли, в заявлении в суд написать:
    "Прошу 1) признать решение ПК незаконным и отменить его; 2) обязать ПК присвоить мне категорию В по статье такой-то Расписания болезней с зачислением в запас"?
    Или суд может только признать решение ПК незаконным и отменить его, но не может обязать ПК принять какое-либо решение?
    Быть равными, оставаясь разными...

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольное медицинское освидетельствование

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение

Здравствуйте.
    1. Может ли призывник отказаться от контрольного медицинского освидетельствования по смыслу Основ законодательства об охране здоровья граждан? Просто написать заявление: прошу провести КМО в отношении меня заочно по имеющимся в личном деле мед. документам...
    2. Если обжаловать решение ПК в суде, то, можно ли, в заявлении в суд написать:
    "Прошу 1) признать решение ПК незаконным и отменить его; 2) обязать ПК присвоить мне категорию В по статье такой-то Расписания болезней с зачислением в запас"?
    Или суд может только признать решение ПК незаконным и отменить его, но не может обязать ПК принять какое-либо решение?
    1 нет. законом не предусмотрено, счто призывник может отказаться от КМО, т.к. заочное освидетельствование возможно только по инициативе ПК субъкекта или при условии пп. 1.1 ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС".
    2. 1 - да, 2 - нет. решение о присвоении категории годности может вынемсти только ПК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (25.05.2011)

Метки этой темы

Ваши права