Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

++ УВД или Войска ? ++

CCB
    Гость

++ УВД или Войска ? ++

Добрый день товарищи.. у меня возниктакой вопрос .., весенни призыв не за горами и конечно не особо хотелось бы оставаться без почек после 2 х лет ...,
    я закончил школу , учюсь в институте , но сломал ребро и достаточно долго пролежал в больнице , после чего мне дали академический отпуск , до сентября.. мой университет имеет военную кафедру . Хотел бы спросить если я сейчас иду на работу в УВД на метрополитен или в любые другие органы внутренних дел как рядовой работаю там до 27 лет , забирут ли меня в войска или , и как можно избежать этого ? .. кто знает подскажите пожалуста ... за ранее спасибо ....

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: ++ УВД или Войска ? ++

В настоящий момент у Вас действует отсрочка по учёбе. Рекомендю изучить расписание болезней и сделать себе освобождение от армии.
    Для предоставления отсрочки в связи с работой в МВД необходимо закончить специальное учебное заведение.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Для устройства в "органы", необходимо иметь любое высшее образование.

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, ................. - на время службы в этих органах и учреждениях.

Это отсрочкой могли воспользоваться те кто принят на службу:
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ).

Вот им можно и без высшего.

CCB
    Гость

а ГИБДД тоже не имеет такой привилегии .. надо тоже кончать ВУЗ ?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от CCB Посмотреть сообщение
    а ГИБДД тоже не имеет такой привилегии .. надо тоже кончать ВУЗ ?
    Конечно. У них это давно, сами создали такие условия.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Действительно, отсрочка по данному основанию, может быть предоставлена только при наличии у вас высшего образования.
    С 1 января 2008 года отсрочка по этому основанию будет предоставляться гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

misha1225
    Гость

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут.
    Я состою на государственной гражданской службе, имею классный чин, являюсь сотрудником Федеральной Налоговой Службы. Имею высшее профильное образование (Налоговая Академия).У меня есть военный билет - ограниченно годен в связи с астмой. Но скоро мне светит медицинское переосвидетельствование (точнее, оно должно было быть год назад, но т.к. мне из военкомата никто ничего не присылал, то я, естесственно, туда и не ходил).
    В связи с этим вопрос - могут ли меня, если мед. переосвидетельствование покажет, что я годен, забрать в армию на срочную службу?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от misha1225 Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут.
    Я состою на государственной гражданской службе, имею классный чин, являюсь сотрудником Федеральной Налоговой Службы. Имею высшее профильное образование (Налоговая Академия).У меня есть военный билет - ограниченно годен в связи с астмой. Но скоро мне светит медицинское переосвидетельствование (точнее, оно должно было быть год назад, но т.к. мне из военкомата никто ничего не присылал, то я, естесственно, туда и не ходил).
    В связи с этим вопрос - могут ли меня, если мед. переосвидетельствование покажет, что я годен, забрать в армию на срочную службу?
    Медицинское переосвидетельствование отменено подробности в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вы не подлежите призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права