Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Областной военкомат признал годным. Статья 66.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Областной военкомат признал годным. Статья 66.

Здравствуйте.
    Место действия - город Тюмень, Тюменская область.
    Есть снимки от 24.12.10 с заключением: "S-образный сколиоз 2 степени (13 градусов), остеохондроз, дизонтогенетические изменения." Снимки совершенно "чистые", делал по направлению врача.
    В районном военкомате хирурги поставили категорию В, направили с актом в местную травматологию, акт подписали. На районном военкомате поставили категорию В. При этом градусы, высчитываемые врачами варьировались от 12 до 14, т.е. даже у самых придирчивых врачей я прошел.
    Далее пришел в областной военкомат. Придя в назначенное время, врача (рентгенолога), я на месте не обнаружил, зато мне сказали, что мои снимки она посмотрела и решение вынесла. Выяснилось, что она поставила Б-3.
    Далее я пошел в областную больницу, где сделал повторно снимки. В больнице выяснилось, что рентгенолог, что там сидит, и есть врач с медкомиссии. Сделали снимки - по ее заключению у меня "Отклонение в грудном отделе 4 градуса, в поястничном - 2 градуса. Сколиоз 1 степени.". Как она мне сказала - "на твоих снимках от декабря тоже 2 степени нет".
    Придя со всем этим назад в районный, передо мной развели руками и сказали, что 2 степени нет. Хотя неделю назад эти же врачи по тем же снимкам ставили 2 степень.
    В данный момент есть отсрочка по обучению, последний курс университета.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Вопрос кроме юридической стороны имеет еще и медицинскую, потому что в информации по определению угла искривления есть расхождения, на которых и могут играть врачи ПК.
    Последний раз редактировалось zxcv; 25.05.2011 в 18:09. Причина: добавил информации

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат признал годным. Статья 66.

Здравствуйте!
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании,Вы можете в дальнейшем обжаловать определенную Вам категорию годности и решение призывной комиссии в суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    По вопросам на медицинскую тематику,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я не указал: меня не призывали и повестку не присылали, я сам пришел в военкомат с целью пройти медкомиссию, т.к. надеялся на категорию В. В данном случае действия все так же незаконны? Но правильно ли я понимаю, что обжалование будет представлять собой все ту же комиссию в районном, в общем все то же, что я уже прошел, но в период призыва?
    Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо получить копию решения ПК субъекта РФ.Если было принято решение о призыве,необходимо данное решение обжаловать в суде.

Ваши права