Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите пожалуйста, очень срочно!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите пожалуйста, очень срочно!!!

Здравствуйте, у меня на комиссии обнаружили сколиоз, хирург отправил с актами на снимки в областную больницу к ортопеду, там сделал снимки, у меня диагноз: фиксированный сколиоз 2й степени грудного отдела с ротацией позвонков (каких точно не помню) их расписал рентгенолог и ортопед. Далее акт приходит в наш районный военкомат и призывная районная комиссия мне присваивает категорию годности "В". С моим личным делом фельдшер едет в областной военкомат, потом звонят и говорят что меня хотят видеть очно в областном вонкомате хирург. Меня на прошлой неделе вызывают на подтверждение в областной военкомат, я приезжаю, захожу к хирургу, он на меня посмотрел и на акте написал: на комиссию в депертамент. Я у него конечно спросил что это за комиссия, но в ответ тишина. В понедельник мне звонит фельдшер и нашего военкомата и говорит, что надо ехать во вторник опять на подтверждение. Вчера я приехал опять в областной военкомат и тут началось самое интересное. Фельдшер выйдя от хирурга сказала пройти мне всю мед. комиссию и сказала, что возможно они хотят тебя забрать прямо сейчас. Я прошел всю комиссию захожу к хирургу, он меня опять осматривает, что-то меряет наклоняет, начинает заполнять лист и говорит что б я вышел, попозже вышла фельдшер и сказала ждать какого-то начальника. Ждали мы часа 4 все врачи уже разошлись по-домам. Фельдшеру кто-то позвонил и сказали ехать домой, что решение вынесут завтра и передадут дело. Наступило сегодня, я позвонил в военкомат, фельдшер мне сказала, что решения никакого нет и дело не отдают и что должны опять вызвать на призывную комиссию в областной военкомат и что возможно сразу после нее меня заберут в армию. Подскажите уж пожалуйста как мне быть, куда идти, что делать, законно ли все это????? Заранее очень благодарен за ответ!!!!!!!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, очень срочно!!!

Здравствуйте!
    Если есть вариант того,что Вас могут "забрать" сразу после КМО,не дав Вам возможность обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ,стоит обратиться к специалистам,для избежания реализации подобного сценария развития ситуации.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Евгений Панов за это полезное сообщение:

ИльяДан (25.05.2011), Павел46 (25.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Да я согласен с этим, но как они пойдут против закона? И могу ли я приити со своим адвокатом на заседание ПК и поможет ли он?, ведь от туда уже не выйти будет...
    Последний раз редактировалось ИльяДан; 25.05.2011 в 18:24.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Имели место случаи,когда граждане после прохождения вышестоящей комиссии сразу были направлены к месту прохождения военной службы.Прийти с адвокатом конечно можете.Обращение к специалистам поможет Вам в защите Ваших прав и свобод.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Здравствуйте! Сегодня ездил на Обл пк. У меня в акте от военкомата стоит диагноз: фиксированный s-образный сколиоз 2 степени в грудном отделе с углами 14гр стоя и лежа и ротацией L2-L чего-то. И не фиксированный сколиоз 1 степени в поясничном отделе с углами 4 лежа и 7 стоя. Остеохондроз 1 степени. Хирург в обл военкомате опроверг этот диагноз и написал: не фиксированны сколиоз 1 ст грудно-поясничного отдела. На пк он сказал что если он наклониться как-нибудь, то и 4 ст можно. Вобщем что я им там не говорил они меня не слушали. Мог ли хирург на основании моего акта вынести такое решение?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Действия врача-специалиста хирурга не законны. Необходимо обращаться в прокуратуру, а также в случае призыва Вас на ВС необходимо обжаловать решение ПК Субъекта и заключение врача-специалиста хирурга в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Я заявление в суд уже подал, но мне там сказали что его могут и без движения оставить, мало ли что судье не понравиться, у меня боевая повестка на 11 число, все документы в личном деле. А в прокуратуре что говорить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от ИльяДан Посмотреть сообщение
    Я заявление в суд уже подал, но мне там сказали что его могут и без движения оставить, мало ли что судье не понравиться, у меня боевая повестка на 11 число, все документы в личном деле. А в прокуратуре что говорить?
    Добрый день, ссылайтесь на положения 28 статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" : с момента подачи заявления в суд реализация принятого решения о призыве приостанавливается до момента вступления в силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ИльяДан (06.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

А по какой статье или в каком законе говорится о том что хирург не имеет права менять заключение или диагноз данный, например, ортопедом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от ИльяДан Посмотреть сообщение
    А по какой статье или в каком законе говорится о том что хирург не имеет права менять заключение или диагноз данный, например, ортопедом?
    Скорее всего это внутренние инструкции Мин здрава.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права