Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дорзальные протрузии дисков!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Дорзальные протрузии дисков!!!

Здравствуйте у меня с 2003 года по 2011 г. стоит диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника постоянно беспокоили головные боли , головокружение , потемнения в глазах, усталость. При иследований ультрозвуковых экстракраниальных артерий поставили заключение : Ассиметрия кровотока по позвоночным арт. затруднён отток по позвоночным венам с права.
    Врач невролог поставил диагноз церебральная ангиодистония и направил на ренген. На R- граммах шейного отдела позвоночника в 2-ух проэкциях в сегменте С4 С5 ретролистез С4 1 степени 2(мм) смещение С4 спереди до 3 мм при сгибание и смещение С4 сзади до 3мм при разгибание.
    В 2010 году лечился амбулаторно 2 раза , после окончания личения все равно беспокоят головные боли и т.д
    В 2011 году состояние не улучшилось , ждал несколько месяцев что бы лечь в больницу, наконец то взял направление но придя в больницу врач потребовал разрешения с военкомата. В военкомате врач невролог сказал что ложиться мне ненадо и состояние у меня нормальное и дал мне кучу направлений для состовления АКТ-а.
    Через 3 дня принес результаты исследований неврологу в военкомат в АКТЕ было:
    R графия шейного отдела позвоночника -контуры тел позвонков ровные -высота межпозвонковых дисков сохранена -смещаемость сегментов С3 С4 при максимальном сгибание и разгибание в пределах 2 мм
    Заключение:Нестабильность С3 С4 шейного отдела позвоночника.В больницу меня опять не положили и на дневном стационаре записали на следующий месяц.Я сделал МРТ так как боли непроходили и только усильвались.
    Результаты МРТ:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 лордоз выпрямлен.
    Высота межпозвонкового диска С5/С6 несколько снижена , остальных дисков исследуемой зоны сохранена , сигнал от дисков шейного отдела по Т2 неоднородно снижена задняя продольная связка неуплотнена данных за грыжи дисков невыявлена
    Дорзальные протрузии дисков С5-С7 , распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон размерами до 0,2 см.
    Просвет позвоночного канала несужен спинной мозг структурен , сигналы от него (по Т1 и Т2 ) не изменен
    Заключение:МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

Подскажите пожалуйста насколько серьёзный диагноз и берут ли с ним в армию ,так как я уже запутался в результатах иследований.В военкомате невролог говарит что это все возростное!!! Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Дорзальные протрузии дисков!!!

Категория "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Сергей8989 (25.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Скажите пожалуйста к пункту "В" относиться снижение высоты межпозвонкового диска и смещение тел позвонков? Так как у меня это есть в заключениях. Просто меня беспокоят ежедневно головные боли , дискомфорт в шее и при повороте головы слышан тихий тупой звук.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Так это и есть статья 24,категория "Б-4".

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое Вадим Валерьевич !

Маршал
    Поблагодарить
    0

На здоровье.Удачи Вам.

364-15-29 Москва

Ваши права