Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос.


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    141
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Вопрос.

    Человек имеет двойное гражданство Эстонское и Российское. В военкомате сказали, что если он проживает на территории Росии больше 3 ех месяцев, то его имеют право призвать, так ли это? В Эстонии он службу не проходил.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Здравствуйте!
    Если Вы гражданин РФ,проживаете на территории РФ,обязаны состоять на воинском учете и подлежите призыву на ВС.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    беги в эстонию, в евросоюз, а то загребут в войска и будешь сапоги топтать. беги - вот тебе мой совет!

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sergey.E Посмотреть сообщение
    Человек имеет двойное гражданство Эстонское и Российское. В военкомате сказали, что если он проживает на территории Росии больше 3 ех месяцев, то его имеют право призвать, так ли это? В Эстонии он службу не проходил.
    Так и есть. Вообще-то человеку в этом случае нужно состоять на воинском учете. Ну, либо раз в 2 1/2 месяца наведываться хотя бы в Нарву, чтобы всегда иметь на руках доказательства того, что его пребывание в России носит временный характер.

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    141
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Это не про меня ))
    Появилась новая информация у него постоянная прописка в Эстонии в РФ только временная регистрация, делает вид что только тут учится... В последний раз был в Эстонии в Январе... Что делать??
    И если можно закон где что прописано! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sergey.E; 25.05.2011 в 12:53.

  6. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Смотри.... Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    (в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

  7. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

    Sergey.E (25.05.2011)

  8. #7
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sergey.E Посмотреть сообщение
    Это не про меня ))
    Появилась новая информация у него постоянная прописка в Эстонии
    Пусть встаёт в Эстонии на консульский учёт, как постоянно проживающий за границей. В этом случае ВК вообще его касаться не имеет права. После постановки на консульский учёт ему надо посетить свой "родной" ВК и сняться с учёта.

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    не в РФ
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Здравствуйте!
    Разъясните пожалуйста подробнее по поводу консульского учета. Я проживаю заграницей. С воинского учета снялся год назад, так как был обязан всвязи с выездом заграницу сроком более 6 мес.
    На консульском учете сейчас не состою.
    Обязан ли я вставать на консульский учет (и соотв. сниматься с регистрационного в РФ)?
    Являюсь ли я по закону уклонистом в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось Franz; 27.05.2011 в 16:15.

  10. #9
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Цитата Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Разъясните пожалуйста подробнее по поводу консульского учета. Я проживаю заграницей. С воинского учета снялся год назад, так как был обязан всвязи с выездом заграницу сроком более 6 мес.
    На консульском учете сейчас не состою.
    Обязян ли я вставать на консульский учет (и соотв. сниматься с регистрационного в РФ)?
    Являюсь ли я по закону уклонистом в данной ситуации?
    У меня точно такая же ситуация.
    Не обязаны вставать на консульский учет. Это добровольная вещь.
    Лично я снялся с учета, но продолжаю быть зарегистрированным в РФ.
    Уклонистом в данном случае являться не будете. Все по закону.

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    не в РФ
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    а что тогда является законным основанием для освобождения от ВС?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru