Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Скоро 28, как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро 28, как быть?

Добрый день!
    Ситуация следующая.
    В общем я являюсь переселенцем из Туркменистана (1991г), русский, гражданство Россия.
    В России закончил школу (повесток не было).
    Поступил в техникум и закончил его (повесток не было), обходной лист подписывался в техникуме (за место ВК роспись ставил препод по ОВП...).
    Далее поступил в университет на платную основу (ускоренный курс 4 года), 2ой отдел послал в ВК для получения приписного (под угрозой отчисления), в итоге комиссию прошел 28-29 декабря, половина врачей ставились автоматически, т.к. в ВК не первый день шла подготовка в новому году получил приписное и отсрочку по учебе, и забыли про меня до момента пока я не сходил в академ отпуск и не вернулся из него.
    Вышел с академа, в деканате вручили повестку, сходил прошел комиссию и продлил отсрочку, в приписном указали явится самостоятельно тогда то, тогда то... (в общем после дипломирования).
    Я про это удачно забыл, да и про меня никто и не вспомнил, т.е. повесток небыло.
    Дальше я официально работал, сперва на одной работе, сейчас уже на другой.
    В октябре мне будет уже 28.
    Так вот сейчас мне хотелось бы получить ВБ, как быть чего ожидать, если повестку я получал всего один раз, и по ней прошел комиссию на которой в приписном указали явится ... самостоятельно.

Заранее Спасибо!

Добавлено через 27 минут
    В приписном написано явится по 09 2007г для мед. комиссии
    Последний раз редактировалось dfyztomsk; 25.05.2011 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 28, как быть?

Являться Вы обязаны исключительно по повесткам. Запись в приписном такой обязанности не влечёт.
    Грозить может штраф за непредоставление сведений воинского учёта.
    Медицинская комиссия (именно комиссия, а не освидетельствование) проводится только к гражданам, получающим инвалидность.
    Пишите заявление на выдачу ВБ в связи с достижением напрезывного возраста, регистрируйте его в делопроизводстве и по закону в течении 10 дней ВБ Вам обязаны выдать. Если попросят написать объяснительную, почему не являлись в ВК, то так и пишите - постоянно жил по месту регистрации, повесток не получал. "Расписывать" все Ваши места работы в объяснительной Вы не обязаны, поскольку к причинам неявки это отношения не имеет, а только служит основанием для наложения штрафа.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

dfyztomsk (25.05.2011)

Ваши права