Обязанности по воинскому учету
-
Обязанности по воинскому учету
Здравствуйте.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает многочисленные обязанности по воинскому учету, в том числе требует сообщать в военный комиссариат сведения об изменение работы и должности, образования, семейного положения. Интересует вопрос:
А в каком виде следует реализовывать данную обязанность? Достаточно ли просто послать по почте заказным письмом уведомление об изменение должности, образования и т.д. Нужно ли будет прилагать к этому письму еще какие-либо документы (например, ксерокопию диплома)? Или нужно все-таки лично явиться в военкомат для уведомления об изменение образования, работы и т.д?
Быть равными, оставаясь разными...
-
-
Re: Обязанности по воинскому учету
Здравствуйте
Возможно переслать по почте заказным письмом с уведомлением. Да, ксерокопию диплома необходимо прикрепить в случае если у вас произошли изменения в образовании.
Личную явку статья отдельно предусматривает для граждан снимающихся с ВУ во время призыва. Все остальное возможно сделать дистанционно.
-
Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:
-
Re: Обязанности по воинскому учету
Скажите, пожалуйста, ксерокопию какого документа нужно приложить в случае изменения должности или места работы? Копию трудового договора? Или какую-нибудь справку с места работы?
Быть равными, оставаясь разными...
-
-
Re: Обязанности по воинскому учету
Здравствуйте
Копии трудовой книжки со своевременными записями вполне хватит.
-
Метки этой темы
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.
и военнослужащих с 2005 года