Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

С В на Б успешно но...

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию С В на Б успешно но...

Сегодня на конец то сделали запись о переосвидетельствовании в военном билете , но в военкомате сказали что теперь точно призовут( причём все в отделении запаса в один голос). Мне 26 лет и насколько я знаю призывной возраст до 27. Заберут меня или нет служить по призыву, вот в чём вопрос учитывая что мне 26 лет
    Прошёл освидетельствование сам
    Последний раз редактировалось vxru; 24.05.2011 в 21:41.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: С В на Б успешно но...

Я не юрист, но, насколько я знаю, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат только лица мужского пола 18-26 лет, НЕ СОСТОЯЩИЕ В ЗАПАСЕ. Если Вам была присвоена категория В, то значит Вас автоматически зачислили в запас. Изменение категории годности в связи с изменением состояния здоровья не влечет отмены решения о зачислении в запас. Закон не предусматривает возможность призыва из запаса. Следовательно, с точки зрения закона Вас призвать не могут.

Впрочем, имейте ввиду, что военкоматчики часто не гнушаются фальсификациями документов и их уничтожением. Возможно, что документы военкомата, свидетельствовавшие о том, что Вы были зачислены в запас, будут уничтожены или переписаны. Желательно, чтобы у Вас сохранились хоть какие-либо документы, свидетельствовавшие о том, что Вас зачислили в запас.

Добавлено через 6 минут
    А скажите, пожалуйста, зачем Вы вообще меняли категорию годности? Был ли в этом смысл? Требование по работе? Собираетесь работать в правоохранительных органах?
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 24.05.2011 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
    Быть равными, оставаясь разными...

3. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

vxru (25.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но, насколько я знаю, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат только лица мужского пола 18-26 лет, НЕ СОСТОЯЩИЕ В ЗАПАСЕ. Если Вам была присвоена категория В, то значит Вас автоматически зачислили в запас. Изменение категории годности в связи с изменением состояния здоровья не влечет отмены решения о зачислении в запас. Закон не предусматривает возможность призыва из запаса. Следовательно, с точки зрения закона Вас призвать не могут.

Впрочем, имейте ввиду, что военкоматчики часто не гнушаются фальсификациями документов и их уничтожением. Возможно, что документы военкомата, свидетельствовавшие о том, что Вы были зачислены в запас, будут уничтожены или переписаны. Желательно, чтобы у Вас сохранились хоть какие-либо документы, свидетельствовавшие о том, что Вас зачислили в запас.

Добавлено через 6 минут
    А скажите, пожалуйста, зачем Вы вообще меняли категорию годности? Был ли в этом смысл? Требование по работе? Собираетесь работать в правоохранительных органах?

Документы остались, это копия акта о освидетельствовании, военный билет на руках + дело я насколько понял храниться в другом городе где я раньше жил

Переосвидетельствование проходил на всякий случай, просто возможность подвернулась.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы зачислены в запас,то и в случае переосвидетельствования,призыву не подлежите.

Рядовой

Поблагодарить
    8

как выяснить в запас зачислен я или нет в военном стоит на 11 странице категория запаса 2

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Это означает,что Вы зачислены в запас.Вам не о чем волноваться в отношении возможности призыва на ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Даже если мне 26, хотя позвонив по телефону призывник мне сказали что призовут

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Даже если Вы призывного возраста.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

vxru (25.05.2011)

Ваши права