Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

имеют ли право?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 32 имеют ли право?

    здраствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники милиции доставить меня в военкомат? если да то по каким причинам ( розыск ,УД и т.д.) и очень прошу если возможно дать ответ с ссылками на законы в которых это указано! моя ситуация такая мне 22 в армию не хочу до нынешнего времени по повесткам не являлся но ничего и не подписывал но недавно поймали возле двери и пришлось поставить закарючку свою по повестке явился медосмотр прошел был с ним не согласен поругался с врачом и ушел оттуда делать отметку на повестке мне отказались есть свидетель который может подтвердить что я приходил далее повесток не подписывал никто не звонил и не приходил! имеют ли они право обьявить меня в розыск и стоит ли избегать милиции? (см. первый вопрос)

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право?

    Здравствуйте!
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников полиции:

    установить фактическое местонахождение гражданина;
    вручить ему повестку военного комиссариата;
    направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

    П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность.
    Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

    При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.
    Доставление допускается только в целях составления протокола об административном правонарушении.Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: имеют ли право?

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Доставление допускается только в целях составления протокола об административном правонарушении.Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения
    то есть в военкомат доставить права не имеют?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право?

    Доставление в ВК незаконно.Привод возможен.Но и привод с целью направления на мероприятия по призыву,незаконен.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: имеют ли право?

    не подскажите на какие законы ссылаться в случае если будут насильно тащить

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право?

    О том как осуществляется взаимодействие военных комиссариатов и органов внутренних дел по исполнению гражданами воинской обязанности указано в совместном приказе МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ. С данным приказом вы можете ознакомиться здесь: http://prizyv.net/zakon/instr2/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru