Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Пожалуйста Загляни сюда !


  1. #1
    Troodon
    Гость

    По умолчанию Пожалуйста Загляни сюда !

    Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос !
    (для начала попытаюсь описать ситуацию)
    я закончил университет ,прошел сборы на военной кафедре и получил диплом, мне в университете сказали , что я должен не позднее чем через месяц явиться в свой военкомат и встать там на учет … я этого не сделал по причине того , что по работе пришлось уехать в командировку на 3 месяца …. Тут на днях в почтовом ящике обнаружил повестку из военкомата ….

    ВОПРОС !!! Какими должны быть мои дальнейшие действия …

    Причем по причине сильной занятости и постоянных командировок у меня совсем нет времени на то чтобы ходить по поликлиникам и идти в военкомат …

    Что мне делать , могу я например отправить туда своего родственника с прописным и документами , чтобы они поставили меня на учет в мое отсутствие …подлежу ли я призыву (если мне пришла повестка)
    _____
    Знают ли в военкомате что я прошел сборы и являюсь офицером запаса (и являюсь ли я таковым ?)
    _____
    Заранее благодарю, за ответы !

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    действительно, для постановки на учет вы обязаны лично явиться в военный комиссариат. родственникам вряд ли удастся это сделать. если вам не исполнилось 27 лет, то вы подлежите призыву на военную службу. за неисполнения обязанностей по воинскому учету вас могут привлечь к административной отвесвенности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Troodon
    Гость

    По умолчанию

    Огромное спасибо за столь оперативный ответ!

    У меня еще один вопрос в соответствии со :
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    (ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ)

    Пункт 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

    МОГУ ЛИЯ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ОПИРАЯСЬ НА ТО ЧТО СО МНОЙ ПРОЖИВАЕТ ДЕДУШКА 75 ЛЕТ (МЫ ЖИВЕМ ВДВОЕМ) И ЗА НИМ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ УХОД?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troodon
    МОГУ ЛИЯ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ОПИРАЯСЬ НА ТО ЧТО СО МНОЙ ПРОЖИВАЕТ ДЕДУШКА 75 ЛЕТ (МЫ ЖИВЕМ ВДВОЕМ) И ЗА НИМ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ УХОД?
    Тут уже ИМХО обсуждался подобный вопрос. Вряд ли у дедушки, кроме тебя, никого нет. Ведь есть же твои мама или папа (дочь или сын дедушки). Вот военкомат и будет напирать - ты идешь в армию, а мама или папа ухаживают за дедушкой.

    Хотя шансы в твоем случае ИМХО есть. Лично я поступил бы так.
    1. Связался бы с грамотными юристами и проконсультировался - есть шансы получить отсрочку или нет.
    2. Если шансы на отсрочку есть, я бы под руководством юриста начал бы собирать кипу необходимых бумаг с печатями и подписями должностных лиц.

    Пункты 1 и 2 должны быть отработаны в 100 км от военкомата. Не ближе. :)

    3. И только после сбора всей кипы бумаг и НОТАРИАЛЬНОГО ее заверения, я бы пришел в военкомат и вывалил все это хозяйство на стол военкому.
    Нотариальное заверение нужно вот зачем: сразу после твоего ухода военком может запросто потерять с трудом собранные бумаги, а вечером к тебе прийдут с повесткой. Ну вот тогда и представишь нотариально заверенную подшивку бумаг, а заодно напишешь жалобу на военкома.

    P.S. В любом случае жди комментария официального юриста этого сайта.
    Я написал этот эпос только потому, что лично знаю бывшего офицера-контрактника, на 10 лет заключившего контракт и уволившегося через 2 года по этой статье. Так что статья реально работает...

  5. #5
    Troodon
    Гость

    По умолчанию RE:

    По поводу родителей ситуация следующая:
    Разведены 10 лет назад, проживают в дали от меня и связи я с ними постоянной не имею (живут приблизительно Калининград и Республика Беларусь).
    Как я понимаю в соответствии с законом (приложение 3 Приказа №400 )нужна справка от государственной службы медико-социального экспертизы, что дедушка действительно нуждается в моей опеке и присмотре

    По этому поводу хотелось бы узнать куда идти за такой справкой и соответственно кто проводит экспертизу, потому что судя по страшному названию из него не следует никакого конкретного государственного органа

    Кто это такие - Служба медико-социальной экспертизы. Где их найти .

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если кто-либо из ваших родителей является сыном или дочерью вашего дедушки и при этом трудоспособен, в военном комиссариате есть данные о том, что у вас есть родители, то отсрочку вы не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    если кто-либо из ваших родителей является сыном или дочерью вашего дедушки и при этом трудоспособен, в военном комиссариате есть данные о том, что у вас есть родители, то отсрочку вы не получите.
    Совершенно верно.
    Я вспомнил историю своего знакомого офицера (вернее, бывшего офицера). У него инвалидом 1 группы является родной отец и он является единственным его родственником (мать, дедушка и бабушка по отцовской линии у него умерли, а братьев/сестер нет).
    Так что тут Закон сработал.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    в продолжении темы...
    закончил универ с ВК, прошел сборы. В сентябре пошел переводиться в 3 отдел. Там мне поставили печать в приписном и сказали пройти в N-й кабинет к чуваку, который ведет учет "новых" офицеров запаса.
    Он записал информацию обо мне и выдал повестку на медосвидетельствование, которую я подписал.

    Что дальше? Когда пройду медкоммисию.
    Звания еще не присваоили, военного билета нет.

    И вообще, идти ли на эту коммисию?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    когда пройдете медосвидетельствования, вас могут представить к призыву на военную службу. поэтому принимайте отвественное решение. в любом случае проблему лучше решать на основании закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    когда пройдете медосвидетельствования, вас могут представить к призыву на военную службу. поэтому принимайте отвественное решение. в любом случае проблему лучше решать на основании закона.
    к примеру, в пятницу я прохожу медосвидетельствование, в понедельник иду в военкомат, и мне сразу дают повестку???

    на основании закона это как?
    если я не хочу служить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru