Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не могу получить ВБ после 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не могу получить ВБ после 27 лет.

Добрый день.
    Краткая история моей ситуации.
    До 27 лет жил и учился в Тольятти, была отсрочка по учёбе,после приходил на мед.комиссии, но повестку так и не получил.
    По наступлении 27 переехал в город "Н",прописался по запросу на ПМЖ,в ВК г.Тольятти не ходил,т.к. не было возможности приехать.
    Пришёл в местный ВК, чтобы получить билет,но меня отправляют в ВК г.Тольятти,что бы там поставили в приписном штамп об убытии,после они выдают мне ВБ.
    Звоню в ВК г.Тольятти (рассказав всю ситуацию), мне говорят,что да,дело твоё у нас,но ты ничего не должен забирать и приезжать вообще,т.к. прописка у тебя теперь другая. Твой ВК делает нам запрос,а мы присылаем дело,потом получаешь ВБ, у себя.
    Опять иду к своим (ВК города "Н"),всё это им,словесно передаю,на что ответ: мы никакого запроса отправить не можем и не будем,ты сам езжай туда, с приписным, пусть тебе штамп ставят, а потом к нам, даже чай нальём.

P.S. в начале ВК г."Н" направил меня с картой пребывающего в запасе на мед.осв. Позже всё (карта, копии паспорта, диплома, корешок направления из паспортного стола, фото и моё заявление на выдачу ВБ) было отправлено заказным письмо в ВК. Всё это "добро" лежит у них,но требуют штамп в приписном.

Вроде высказался..
    Так что,уважаемые адвокаты и те,кто с этим сталкивался,прошу Вашей помощи в решении этой проблемы.

С уважением, Роман.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу получить ВБ после 27 лет.

Цитата Сообщение от sha-roman Посмотреть сообщение
    Так что,уважаемые адвокаты и те,кто с этим сталкивался,прошу Вашей помощи в решении этой проблемы.
    если у Вас есть отметка о постановке Вас на учете в военкомате г. Н, и есть отметка о принятии заявления на выдачу ВБ - то объясните Вашему военкомату, что если в течении 30 дней ВБ выдан не будет и на заявление никак не отреагируют, то Вы обратитесь в прокуратуру, суд и т.д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    если у Вас есть отметка о постановке Вас на учете в военкомате г. Н, и есть отметка о принятии заявления на выдачу ВБ - то объясните Вашему военкомату, что если в течении 30 дней ВБ выдан не будет и на заявление никак не отреагируют, то Вы обратитесь в прокуратуру, суд и т.д.
    Заявление и все ост. документы я отправил заказным письмом в ВК г. "Н"(опись есть и есть "корешок" о получении),а вот отметка в приписном только о принятии на учёт ВК г.Тольятти и всё.

С уважением,Роман.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

тогда так же напишите еще и заявление о постановке на учет в г. Н, чтобы были доказательства того, что Вы просили поставить Вас на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

sha-roman (24.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    тогда так же напишите еще и заявление о постановке на учет в г. Н, чтобы были доказательства того, что Вы просили поставить Вас на воинский учет.
    А не могли бы Вы написать примерно,как должно выглядеть это заявление?
    С уважением,Роман.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой поставить Вас на воинский учет в соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sha-roman (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой поставить Вас на воинский учет в соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Добрый день. Отправил письмо с заявлением,ответили быстро
    Но опять присылают одну и ту же формулировку - "Прошу Вас прибыть в отдел ВК по городу "Н" и "Н-скому" району,такого то числа, по вопросу получения ВБ. При себе иметь паспорт,удоств. гражд.,подлежащего призыву" - где мне опять будет внушать начальник отдела ВК, что я сам должен ехать за печатью в г.Тольятти.
    Точно такое же письмо было прислано ранее, в ответ на отправленные мной документы для ВБ (ксерокопии,корешки и т.д.).
    В общем идёт у нас с ВК почтовая переписка.
    Подскажите,как пробить эту стену,об которую бьюсь головой?

С уважением,Роман.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Значит необходимо явиться в ВК с указанными документами и при возникновении проблем с получением ВБ обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК.Обращение в данные инстанции необходимо будет как раз для того,чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sha-roman (28.06.2011)

Ваши права