Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

На сколько это законно?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию На сколько это законно?

    Я проходил мед. комиссию и в графе дерматолога мне оставили пустуя ячейку. На призывной комиссии мне выдали повестку на отправку в войска и акт.
    В акте были написаны подозрения на микоз.
    Я пошёл в КВД прошёл по акту обследование и мне поставили диагноз:
    - Микробная экзема, подостровый период.
    Потом сходил в военкомат для повторной мед. комиссии и мне выдали повторный акт.
    Я был вынужден снова идти в КВД и мне опять же поставили диагноз:
    - Микробная экзема, подостровый период, осложнённая мискотической гипорекцией стоп
    Почерк врачебный, так что не судите строго если диагноз процитирован с ошибками.

    Этот второй акт с явкой на 8.06.11 но он уже заполненный сейчас 24.05.11.

    Собственно вопросы:
    1. Законно ли то что мне дали повестку на отправку в войска с пустой графой в личном деле.
    2. Могу ли я придти раньше 8.06.11 и предъявить данный акт.
    3. Считаюсь ли я годным к военной службе с данным диагнозом.
    4. По закону если мне нужно лечение или вообще не годен заберут ли у меня повестку? (то есть изменят решение призывной комиссии)
    Последний раз редактировалось SerjWolf; 24.05.2011 в 12:41.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: На сколько это законно?

    Здравствуйте!
    1.Если было принято решение ПК до определения категории годности,это незаконно.
    2.Вы можете явиться в ВК и передать данный Акт.Передавайте заявлением через отдел делопроизводства.Поставьте отметку с входящим номером и датой передачи акта на своем экземпляре заявления.
    3.По данному вопросу Вам лучше обратиться на наш мед. форум.Вам ответят врачи.
    4.Скорее всего,будет необходимо обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: На сколько это законно?

    Ну раз мне дали повестку на отправку в войска. Значит категория годности уже определенна, как я понимаю. А следовательно нарушен закон.

    Или же повестка на отправку это не значит то что было принято решение о категории годности?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: На сколько это законно?

    Решение было принято,но Вам необходимо получить копию решения ПК.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: На сколько это законно?

    Прошу Вас выложить сюда цитату из закона статьи которая в данной ситуации регламентирует незаконность действий ПК. Или хотя бы просто по памяти какая статья какого закона.

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: На сколько это законно?

    Статья 13 Положения о призыве граждан на военную службу гласит:
    «Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности (выделено нами)дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте (выделено нами) призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru