Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нелепая ситуация. Помогите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нелепая ситуация. Помогите пожалуйста

Здравствуйте!

Мне 26 лет, но к счастью, может нет... по состоянию здоровья получил освобождение от службы и военный билет (в 19 лет сбила машина - ЧМТ и, соответственно, инвалидность, и непригодность к службе). Лежал военный билет спокойно у меня дома, но тут на днях вдруг обнаружил, что он куда то пропал. Перевернул всю квартиру, но утерю не нашел. Вполне логично идти в военкомат и восстанавливать, но, насколько я понимаю даже несмотря на то, что в этом году мне будет 27 существуют какие то риски добровольного явления. Подскажите пожалуйста как быть, с чего начать, какие документы, копии и куда принести, в какой последовательности и какими юридическими аспектами пользоваться в случае возникновения угроз, и какие они могут быть. Справки об инвалидности по курьезной случайности уже просрочены, инвалидность я не переосвидетельствовал. Ах, еще вопрос сколько по времени восстановление займет, читал на форумах, что зависит от места пребывания - приписан я к академическому военкомату.

Заранее спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Нелепая ситуация. Помогите пожалуйста

Здравствуйте!
    Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление об утере ВБ и попросить выдать Вам дубликат.
    Возможен штраф до 500р.
    В Вашем личном деле должны быть все необходимые документы.Выдача ВБ может занять более месяца.
    Постарайтесь все же найти ВБ,дабы избежать ненужных мытарств.

Ваши права