Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Определение о призыве


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Определение о призыве

    Исходя из имеющегося законодательства, призывнику, остановленному милицией на улице, должны вручить под расписку Определение о призыве.

    Вопросы:

    1) могут ли вручать ксерокопию этого документа?
    2) каковыми будут дальнейшие действия ВК и милиции, если призывник отказывается расписаться в определении?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Определение о призыве

    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

    установить фактическое местонахождение гражданина;
    вручить ему повестку военного комиссариата;
    направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.
    В случае отказа от получения повестки,будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Определение о призыве

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской
    Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

    установить фактическое местонахождение гражданина;
    вручить ему повестку военного комиссариата;
    Извините, но вопрос касался Определения о призыве, согласно которому, призывника могут принуждать куда-то поехать с милицией.

    Имеет ли ксерокопия повестки или Определения о призыве такую же законную силу, как подлинник?

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    В случае отказа от получения повестки,будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Акт об отказе может быть составлен, получается, даже если призывнику и не пытались вручить повестку. Если на основании такого акта повестка считается врученной, то акт об отказе может быть сфабрикован именно с целью того, чтобы считать повестку врученной.

    Каковым должно быть содержание акта об отказе и можно ли оспорить достоверность этого акта в суде?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Определение о призыве

    Достаточно копии.Оригинал может быть представлен в последствии.
    Если должностные лица пойдут на нарушение закона,Акт может быть и сфабрикован.

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Определение о призыве

    Определения о призыве? Может быть, определение о приводе?

    Уполномоченным лицом - лицом, осуществляющим рассмотрение дела об административном правонарушении (начальник отдела ВК, начальник отделения ВК), может быть оформлено определение о приводе призывника в помещение ВК с целью рассмотрения дела и составления протокола об административном правонарушении. Это определение направляется в ОВД.

    Сотрудник полиции, осуществляющий привод (привод - мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении!), обязан ознакомить гражданина, в отношении которого осуществляется привод, с данным определением под роспись (есть приказ МВД, утв. Инуструкцию о порядке осуществления привода). На практике определение о приводе (в помещение ВК) в отношении призывника - экзотика.

    А определения о призыве не существует.

    Что касается определения о приводе:
    Цитата Сообщение от Katrin_One Посмотреть сообщение
    1) могут ли вручать ксерокопию этого документа?
    2) каковыми будут дальнейшие действия ВК и милиции, если призывник отказывается расписаться в определении?
    1) Нет.
    2) Будет сделана соответствующая запись в протоколе. Привод будет осуществлён в любом случае.

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Определение о призыве

    Добрый день. Согласна, речь скорее всего идет об определение о приводе. Только оригинал, и помните что, поэтому определению Вас могут привести в военный комиссариат только для того, чтобы привелечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. а никак ни для прохождения мед.освидетельствования.

  7. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    Katrin_One (02.06.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru