Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

На сколько забирают в армию? сколько призывов в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 На сколько забирают в армию? сколько призывов в армию?

Всем привет, форумчане! Я в этом году стал студентом, на данный момент раздумываю над поступлением на военную кафедру. Пока не до конца понял, как вся эта система работает и стоит ли идти, так как в случае чего средств для оплаты контрактного места у меня нет. Может лучше сразу в армии отслужить обычным рядовым, не тратить время и не получать этого офицера запаса?
    Начал разбираться с тем, как проходит призыв, но информация меняется из года в год, постоянно какие-то новые правила вводят. Начитался я всякого и понял, что везде данные разные, а мне нужна актуальная инфа. Может есть здесь кто-то, кого в последние несколько лет призывали и кто расскажет что к чему?
    Меня интересует все о призыве в армию: сама процедура (сроки, куда ехать, как проходит медосмотр, когда распределяют по войскам), а также на сколько забирают в армию. Я слышал, что для разных войск разные сроки службы, можно ли как-то выбрать, куда пойти? Поделитесь, форумчане! Для меня все это важно, учебу с работой бросать не хочется, да и девушке ждать меня придется. И решение с военной кафедрой нужно очень скоро принимать.
    И да, сколько призывов в армию сейчас? Весной и осенью или что-то поменялось? Заранее спасибо за ответы.

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок отправки в армию

Первоначальная постановка на воинский учет.
    - Тут все просто - приходишь будучи школотой в ВК, там сквозь рукава проведут медкомиссию, позадают вопросов, дадут тестик. Наверно уже неактуально. После медосмотра призывная комиссия выдаст тебе ничего не значащее решение, либо направляют на допобследования и уже после них выставляют категорию.

Повестка на прохождение мероприятий
    - ВК обычно игнорируют что во время действия отсрочки нельзя присылать повестки. Все тоже что и при первоначальной постановке, но посолиднее, определяют категорию, направляют но допобследования если надо, называют войска куда пойдешь(возможно) и дают повестки на контрольную явку и отправку.

Дальше, судя по тому что пишут, свежего юнита отправляют в распределитель где еще один медосмотр, там он и ожидает своей участи, или пойдет туда куда сказали в ВК, или его заберут левые покупатели.
    Ну а потом само отвезение в часть.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили qwer1 за это полезное сообщение:

EdikTver (04.11.2012), Студентт (26.05.2011)

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Еще не служил, но по вопросу могу сказать пару моментов.
    Вообщем, дают тебе повестку с причиной: "Явиться в ВК для отправки прохождения военной службы".
    В военкомате тебя садят на автобус/маршрутку и едешь в обезьяник. Проходишь областную комиссию и тебе дают команду.
    Тусуешься в обезьянике, пока за тобой не приедут покупатели.
    Приезжают покупатели и забирают твое дело и тебя, выдав тебе новый прикид.
    С провожающими офицерами-покупателями, ты едешь на вокзал. Звонишь родителям и говоришь во сколько у тебя поезд. Родители и девушка приезжают и забирают твою гражданскую одежду (можешь гражданскую одежду выкинуть в обезьянике) и провожают тебя.
    И после этого ты в армии.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Listiev за это полезное сообщение:

EdikTver (04.11.2012), Студентт (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Спасибо за ответы, проходил вчера комиссию,дали категорию А1 и повестку на 2 июля, в которой написано,что необходимо явиться в военкомат на призывную комиссию.Что дальше будет?

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Студентт, слушаться ваше дело и призывная комиссия вашего района будет принимать решение о призыве/не призыве и если здоров(т.е. принято решение о призыве) будет уточняться дата отправки.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

8. Этот пользователь поблагодарил Sky! за это полезное сообщение:

Студентт (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Назначат дату отправки,т.е.когда на сборочный повезут?Т.е проводы устраиваются за день до этого и после отправки на сборный пункт дома меня в ближайшее время уже не увидят?А там уже все решится-кто и куда,в какие войска заберут?Просто я до 2 июля ждать не хочу,защищаю диплом 10 июня и сам к ним пойду,чтобы успеть уйти летом.И чем скорее тем лучше.

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

На районной призывной комиссии, с учетом Вашей годности по здоровью, могут принять два решения: призвать на службу или перенести призыв на осень. Если будет решение о призыве, то скажут, в какие войска Вы предназначены и выдадут повестку для явки в районный военкомат на конкретный день для отправки в войска (могут указать и дату контрольной явки). Контрольную явку назначают, как правило, за несколько дней до явки для отправки в войска (но может и не быть контрольной явки). В день явки для отправки в войска в районном военкомате у Вас берут анализ мочи на наличие наркотиков. Если анализ отрицательный, то Вас отвозят на областной сборный пункт. Там Вы проходите вновь медицинскую, а затем призывную комиссию. А затем ждете "покупателя" - представителя воинской части, который Вас и доставит в часть. Перед отправкой в часть Вас переоденут в военную форму. Предназначение в конкретные войска, в которые обещали Вас направить в районном военкомате, может не совпадать с мнением областного военкомата. С учетом категории годности, могут направить в любые войска, в любую часть, в любой регион России. Да и категорию годности могут поменять на областной медицинской комиссии. На областном сборном пункте можно находиться и день, и два, и неделю. Некоторых ребят, которые не "подошли" по каким-то причинам "покупателям", отправляют обратно - призыв переносится на осень.

11. Этот пользователь поблагодарил Ивко за это полезное сообщение:

Студентт (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Спасибо за ответ.Еще интересует вопрос-как я смогу сообщить родственникам,куда меня забрали на самом деле-уже из части по прибытию(при условии что позвонить возможности может и не быть)?

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

От "покупателя" будет известно, где именно будете служить. Сотовые телефоны на областном сборном пункте, как правило, не отнимают. Поэтому можно сообщить по телефону родным (если они не будут у сборного пункта), куда направляют для службы. Сотовые телефоны заберут (могут и не забрать), когда прибудете в часть.

14. Этот пользователь поблагодарил Ивко за это полезное сообщение:

Студентт (26.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Еще интересует такой вопрос:сколько зарплата срочника в армии(в среднем)? И можно ли попросить кого-либо(ком.части например), чтобы эти деньги ложить на счет?Просто живу один, родителей нет, когда вернусь-фига в кармане, работы нет...А так хоть на первое время пара тысяч будет.А выслать и друзья смогут чуть-чуть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права